Воскресенье, 05.05.2024, 21:06

2016 - Год кино [2]
Бессмертный полк 75 литературных героев [75]
Книга трудовой славы [64]
В данном разделе будут опубликованы материалы, собранные библиотекарями Нерехтского района.

Каталог файлов

Главная » Файлы » События. Даты. Имена » Бессмертный полк 75 литературных героев

Олег Кошевой
16.03.2020, 09:49

«Молодая гвардия» — роман советского писателя Александра Фадеева, посвящённый действовавшей в Краснодоне во время Великой Отечественной войны молодёжной подпольной организации под названием «Молодая гвардия» (1942—1943), многие члены которой были казнены немецкими военными.

Олег Кошевой один из организаторов подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия». В свои шестнадцать лет Олег был принципиальным, энергичным, его ценили и уважали за честность, невероятную жажду жизни. С детства он был впечатлительным, наблюдательным, восхищался красотой Днепра, природы, боготворил руки матери. Об этом он писал стихи, рисовал. Все, кто входил в организацию были знакомы со школы. Ребята много сделали для освобождения города. Их никто не учил подпольной работе, поэтому многие не смогли перейти линию фронта. После ареста над молодогвардейцами жестоко издевались, но они выдержали все. Мы восхищаемся их мужеством и героизмом, взаимовыручкой и поддержкой друг друга. Во время смертельной опасности проявили самые лучшие свои качества. Несомненно, Олег Кошевой является примером для подражания для молодежи.

Материал подготовила Л.А.Шубина, заведующий Марьинской библиотекой

Категория: Бессмертный полк 75 литературных героев | Добавил: biblioteka_dieva