Четверг, 25.04.2024, 06:58

Главная » 2017 » Февраль » 22

В читальном зале Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева открыта выставка с интригующим названием «И равнодушные морозы красою вечною сияют». В очередной раз порадовал нас своими празднично-зимними картинами и необычными фотографиями нерехтский художник Владимир Петрович Осипенко.

Хотя в нас уже чувствуется усталость от морозов и снегопадов, но главная тема выставки зима и рождественские ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Какой язык вы считаете родным? Почему? А знаете ли вы, откуда произошли названия деревни, города, в которых вы живете? Как называется горка напротив вашего поселка, любимая речушка под горой? Все эти вопросы были заданы юным читателям, участникам встречи в Лавровской библиотеке, с молодым филологом, В.В.Катиловой. Посвящалась встреча Международному дню родного языка, который отмечают 21 февраля по инициативе ЮНЕСКО. Ребята с интересом узнали, откуда произошли названия, такие знакомые с детства: Лаврово, Климушино, Нерехта, Солоница, Лопата, Тетеринский ручей и многие другие. Вспоминали с ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

На День молодого избирателя зав. Космынинской библиотекой М.Б.Пушкина была приглашена в школу. На встречу собрались будущие избиратели – учащиеся 10-11 кл., которые познакомились с историей и значимостью Дня молодого избирателя, призванного подчеркнуть особую роль молодого поколения в судьбе своей страны, с историей возникновения и развития избирательной системы России, правами избирателей, с работой избирательных комиссий и самим избирательным процессом.

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Очередное заседание православного клуба «Свеча» состоялось, а Арменской сельской библиотеке. Историко-литературный альманах «Чтобы помнили…», был посвящен двум величайшим людям, оставившим заметный след в истории нашей страны и неизвестным поэтам XX века.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Приближается весна и скоро садоводы-огородники откроют дачный сезон, а сейчас их усилия сосредоточены на том, чтобы вырастить крепкую здоровую рассаду. Именно теме «воспитания» рассады и как удобрить свой огород, было посвящено февральское заседание клуба «Урожайна» в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева.

Главный консультант клуба Л.Р.Громова поделилась своими методами выращивания рассады: «Многи ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

В День молодого избирателя в Емсненской библиотеке начала работать интерактивная выставка «Готовимся быть избирателями» для читателей юношеского возраста.

Ребятам, было предложено попытаться ответить на представленные вопросы, касающиеся избирательного права, государственного устройства страны. Если вопросы вызывали затруднения, то, с помощью подсказок на выставке и в представленной литературе «Конституция РФ» ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »