Четверг, 28.03.2024, 16:05

Главная » 2018 » Апрель » 03

В Лужковской библиотеке прошло мероприятие, посвященное замечательной книге Анатолия Рыбакова «Кортик», которой в этом году исполняется 70 лет со дня выхода в свет. Мероприятие было построено в форме обсуждение прочитанного. До начала мероприятия ребятам было предложено самостоятельно познакомиться с произведением, и отметить наиболее понравившиеся главы или отрывки из произведения. Детям очень понравилась история ребят-подростков, которые пытаются разгадать тайну старинного морского кортика, они вступают в пионерскую организацию, организуют свой драмкружок, про который рассказала Аня Ячейкина и даже зачитала эту главу. Немало, захватывающих событий и приключений ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

30 марта в Костромской областной филармонии на торжественном открытии Межрегионального фестиваля детской и юношеской книги «Читай, Кострома!» прошло награждение победителей областных конкурсов.

Переходящий кубок &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

Семья Годуновых, Ольга Анатольевна и Андрей Борисович передали Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева очень ценную книгу «Петербургская старица Матренушка – Босоножка», изданная к 100-летию со дня пред ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

В конце марта в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева садоводы-любители клуба «Урожайна» собрались на очередное заседание, чтобы обсудить вопросы, связанные с приближением дачного сезона. К сожалению, нынешняя весна не торопится вступать в свои права, но если верить народной пословице: «Поздняя весна предвещает хорошую погоду летом».

Заседание открыла М.О.Репьева. На своем садовом участке Марина Олеговна выращивае ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

Для читателей Татарской библиотеки совместно со школой в рамках Областной акции «Читающий регион» прошел интеллектуальный турнир.

Игра проходила в форме популярной телевизионной передачи «Своя игра». Ребята выясняли, кто из них лучше знает литературные произведения и народные сказки. Вопросы были объединены в четыре темы. От игроков требовалось вспомнить героев произведений, назва ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

В Иголкинской библиотеке Неделя детской книги началась с праздника «Спасибо, Азбука тебе». Первоклассникам была предложена игровая книжная выставка «Сказочная азбука». На выставке представлены книги на каждую букву алфавита. В каждой книге вопросы, на которые можно ответить, только прочитав её. Сказочные герои Чиполлино, Незнайка и Страшила загадывали ребятам интересные загадки. Маша Наумова прочитала свое любимое стихотворение «Букварик» Елены Благининой.

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

В Лавровской библиотеке юные читатели совершили путешествие в Книгоград! Мальчики и девочки отправились в литературное плаванье по Морю книг. В сопровождении Капитана, Сказочницы и Феи Книг дети посетили острова «Удивительный», «Сказочный», «Угадай-ка», «Журнальдия». На каждом острове их ждали испытания, которые для них приготовила Баба-Яга. Головоломки и загадки, викторины и каверзные вопросы не сбили ребят с курса. На острове «Починяй-ка» дети помогли «больным» книгам. В конце пути все участники, и даже Баба-Яга, в торжественной обстановке дали клятву ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)