Пятница, 29.03.2024, 01:11

Главная » 2018 » Июль » 06

Детский отдел Межпоселенческой библиотеки им. М.Я.Диева приглашает юных читателей, а так же их родителей провести своё свободное время увлекательно и познавательно.

Для Вас всё лето работает игровой читальный зал, ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

«Остров морской книги» так называется квест-игра, участвуя в которой, ребята познакомились с авторами и художественными произведениями о морских приключениях и путешествиях. Из форта Знаний юные путешественники отправились на поиски книг вышеназванной тематики. Бутылка, опутанная морскими водорослями, с посланием от Робинзона Крузо (его, кстати, тоже нужно было отыскать в библиотеке), была первым шагом на пути передвижения. Таинственный Робинзон Крузо, составивший карту острова, предлагал ребятам следовать по маршруту с заданиями и препятствиями. Покинув форт Знаний, юные читатели приплыли в Бухту Морского народ ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

В последние дни июня библиотекари детского отдела пригласили ребят Рудинской школы и ДПЦ «Отрада», совершить необычное путешествие в страну Безопасности. Путешествуя, ребята делали остановки в городах Спичкино, Леснёво, Водяново, Домашнево и Уличное, а помогал им в этом мультяшный трамвайчик.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

В Космынинской библиотекой для детей РВО прошла познавательно-игровая программа «Аптека под ногами». Зав.библиотекой М.Б.Пушкина познакомила ребят с книжной выставкой «Есть в травах и цветах целительная сила», которая помогла им узнать много интересных фактов о природе и с легкостью ответить на вопросы о лекарственных растениях, растущих в нашей области. Дети вспомнили произведение писателя М.Пришвина «Кладовая солнца», в котором рассказывается о целебной ягоде-клюкве, о ее пользе для нашего организма. Библиотекарь напомнила детям о лекарственных растениях, занесенных в Красную ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)