Суббота, 20.04.2024, 02:04

Главная » 2018 » Декабрь » 12

В Областной библиотеке для детей и молодёжи им.А.Гайдара состоялся областной профессиональный конкурс муниципальных библиотек Костромской области «Я - детский библиотекарь!». Нерехтский район на конкурсе представляла заведующий Татарской библиотекой Наталья Андреевна Широкова.

Конку ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря в Костромской областной универсальной научной библиотеке в рамках фестиваля «Читай, Кострома!» прошло награждение лучших читателей области. Среди награждённых и лучший читатель МУ «Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева» ученица 5-а класса СОШ №3 - Миронова Вера Александровна, которая была награждена дипломом почётного читателя и памятным подарком. Поздравляем Веру с победой и желаем ей новых успехов и побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Библиотеки Нерехтского района приняли активное участие в областной волонтёрской акции «Добрая книжка» и порадовали маленьких читателей ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» новыми тактильными книжками.

В акции приняли участие:

Просмотров: 365 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

В Армёнской библиотеке для учащихся младших классов прошла игровая программа, посвященная Международному дню домашних животных.

Во время игры дети перемещались от станции к станции и выполняли задания, набирая очки в личную копилку. Сначала ребята посетили станцию «Загадкино», затем оказались на станции «Догонялкино», где потребовалась спортивная подготовка и упорство. Станция «Читалкино» встретила путеш ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

В Космынинской библиотеке для учащихся 7 класса прошёл час общения «Нравственные истины». Зав.библиотекой М.Б.Пушкина предложила ребятам отправиться в необычное путешествие, где они посетили «Опушку доброты», «Тропу милосердия» и «Поляну хорошего настроения». Путешествуя, ребята выполняли творческие задания, вспомнили стихи и песни о доброте, рассказывали о своих добрых делах, участвовали в играх «Мои добрые дела», «Волшебная рука». В заключение игры каждый участник получил памятку «Рецепт счастья» и пожелание быть добрыми, чуткими, богатыми д ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Что такое словарь - известно каждому, а вот какие они бывают и как правильно ими пользоваться, об этом узнали ребята клуба «Непоседы» Ёмсненской библиотеки в ходе библиографической игры «Словарь раскрывает секреты».

С помощью орфографического словаря ребята исправляли текстовые ошибки. Словарь устаревших слов помог разобраться в непонятных для молодого поколения словах: кринка, сирый, верша, шаньги и други ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »