Пятница, 29.03.2024, 11:21

Главная » 2019 » Февраль » 25

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялось очередное, февральское, заседание клуба садоводов «Урожайна».

На заседании обсуждались вопросы:

- Какой сад без цветов, дизайн сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках Дня молодого избирателя, в Татарской библиотеке прошла встреча с будущими избирателями – учащимися 7-11 кл.

На встречу со старшеклассниками пришел заместитель администрации Волжского сельского поселения И.В.Корзников, который познакомил ребят с правами и обязанностями избирателей. А так же, юноши и девушки познакомились с историей и значимостью Дня молодого изби ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках программы по подготовке к юбилею Костромской области в Григорцевской библиотеке прошел урок краеведения «Я ведаю свой край» для учащихся Григорцевской школы.

В процессе подготовки к мероприятию ребятам был предложена краеведческая анкета, проанализировав которую очередное мероприятие было решено посвятить самому чудесному городу – Нерехте, ее достопримечательностям, прославившим ее людям. ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Тематическая беседа «Мой день — моя жизнь» для подростков прошла в Лавровской школе совместно с библиотекой. На беседу были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних А.А.Лазарева и социальный педагог А.А.Панфилова.

Чем живет современный подросток, круг его общения, интересов — вопросы для беседы и обсуждения как нельзя важны как для самих подростков, так и для взрослых. Беседа прошла оживленно, ребята з ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

В Лавровской школе начались предметные недели. В помощь учащимся зав. Лавровской библиотекой В.Н.Шмелева провела обзор литературы «Мир вокруг тебя чудесный». Вита Николаевна принесла своим маленьким читателям книги, которые обязательно помогут им и в решении занимательных задач и каверзных вопросов, подготовке интересных сообщений и рефератов. Книги из серий «Я люблю читать!» и «Узнай мир» очень понравились ребятам своими чудесными иллюстрациями. Книги «Змеи» и «Кто развесил в лесу кружева?» Ю.Аракчеева заставили зажмуриться особо впечатлительных. Эти кн ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Литературной акцией «По страницам любимых басен » отметила Ёмсненская библиотека юбилей Ивана Андреевича Крылова.

Во время четырехдневного литературного марафона читатели библиотеки всех возрастов вспоминали строки из басен, участвовали в блиц – опросе на знание текстов, читали любимые басни. Все посетители библиотеки в эти дни смогли поучаствовать в викторине «Ларец мудрости» у книжной выставки. ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »