Пятница, 19.04.2024, 03:20

Главная » 2019 » Июнь » 27

Всю неделю перед Днем Памяти и Скорби в Лавровской библиотеке проходит выставка книг «Мне страшно дату написать». Здесь книги для взрослых читателей «Читайте книги о войне»

И каждый читатель, который посетил выставку: взял ли книгу, которую не читал раньше, полистал страницы «старых» книг, - каждый ощутил комок еле сдерживаемых слез в горле. Сколько горя вынесли люди в эту страшную войну! ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Первая литературная песочница этого лета собрала ребят детского сада «Улыбка» на игровую карусель «Домашние любимцы». Воспитанники группы «Буратино» отгадали загадки о домашних питомцах, вспомнили, как они выглядят и чем питаются. Все вместе сыграли в игру «Видели, не видели», «Мама-детки», ответили на вопросы викторины, вспомнив животных в сказках. Дети принимали активное участие в подвижных играх, таких как «Мышеловка», «Дикие/домашние», «Накорми питомца». Ребята поделились забавными историями о своих любимцах, узнали как себя вести, если к ним подошла бездомная кошка ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

На веселую квест - игру «Соображай -ка» в Армёнскую библиотеку были приглашены участники оздоровительного лагеря Емсненской школы.

На первой станция «Лес- чудес», ребята отгадывали эко-загадки. На станции «Необычные СМС» ребята должны были отгадать сказку и сказочного героя, который отправил СМС. Особенно пришлось потрудиться на конкурсе «По новой моде». Большое затруднение и помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

В библиотеку — за книгой? Нет, в библиотеку, чтобы поиграть. Так отвечали читатели Татарской библиотеки, пришедшие днём. Дети смогли оценить прелесть настольных игр. В течение дня ребята играли с большим интересом и азартом в шашки, лото, собирали пазлы. Современные школьники часто довольствуются общением виртуальным. А настольные игры дают детям возможность настоящего общения, обсудить, поспорить, пожать победителю руку.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

В Рудинской библиотеке для детей из школьного лагеря прошла познавательно-игровая программа "Как играли в старину". Зав.библиотекой Е.Е.Маянцева рассказала ребятам об обрядах и обычаях древней Руси. Ребята поиграли в разные старинные игры, предварительно разучив правила. Дети познакомились со старинными русскими играми: «Малечина – калечина», «Бабки», «Лапти», «Гуси», «Ушки». Затем состоялся мастер - класс по изготовлению обережной куклы Благополучницы. Ловкие д ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках областной акции «Литературная песочница»на площадке детского сада в п.Космынино зав.библиотекой М.Б.Пушкина провела для дошкольников час развлечений «Литературный калейдоскоп». На свежем воздухе дети весело участвовали в играх «Ручеек», «Подарки», «День и ночь». С увлечением принимали участие в литературной игре – викторине «Путешествие по сказкам» и читали любимые стихи о лете. В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с новой детской литературой, поступившей в библиотеку, подарила воздушные шарики и пригласила в гост ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

К юбилею Анны Ахматовой в ЦСОН прошёл литературно-музыкальный салон «Если бы ты музыкой была». А.В.Кухарская, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева с помощью слайд - презентации рассказала гостям литературного вечера о жизни выдающийся поэтессы. Присутствующие с большим интересом слушали задушевные, мелодичные и чарующие стихи. Песни на стихи А.Ахматовой в исполнении известных певцов никого не оставили равнодушными. Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

«  Июнь 2019  »