Среда, 24.04.2024, 07:32

biblioteka_dieva

Главная » 2019 » Август » 14

В рамках проведения Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» 12 августа Лавровская библиотека провела для ребят тематическую беседу «Его Величество Электричество». Беседа получилась познавательной. Много интересных фактов узнали ребята из представленной на выставке литературы, но и участники беседы показали хорошие знания в области осторожного обращения с электричеством. Затем ребята приняли активное участие в игре-путешествии по правилам грамотного энергопользования - «Школа домовитости». Главное, что все участники смогли ответить на самый важный вопрос - «Зачем необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

В последние дни за окном было холодно, а в Татарской библиотеке по-настоящему жарко от накала страстей, бурных эмоций и ярких впечатлений. И все по тому, что в библиотеку поступила долгожданная партия новых книг, настольных игр, мебель, стулья, принтер, а также кинопроектор и экран. Все это было приобретено на средства областного гранта в размере 100 тысяч рублей, обладателем которого стала Татарская библиотека. Фонд библиотеки заметно пополнился новыми интересными, красочными изданиями самых разных жанров, для широкого круга читателей - от малышей до людей старшего поколения. ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

В июле для ребят из РВО в Лужковской библиотеке прошло много познавательных и развлекательных мероприятий.

На урок здоровья «Мы за здоровый образ жизни» к детям пришла фельдшер М.В.Лампадова, которая провела с ребятами беседу о соблюдении санитарно-гигиенических правил. Затем разделившись на команды «Неболейки» и «Витаминки» ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

Роману В.Каверина "Два капитана" - 75 лет

Читатели Якушовской библиотеки совершили литературное путешествие по книге Вениамина Каверина "Два капитана". Роман «Два капитана» — одно из самых ярких произведений русской приключенческой литературы 20 века. Эта история о любви и верности, мужеств ... Читать дальше »