Пятница, 29.03.2024, 12:54

Главная » 2021 » Февраль » 11

Как прав был А.С.Пушкин, когда написал: «Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой…» Поэта действительно знают во всех уголках России, его любят и помнят. Вот и читатели Клементьевской библиотеки в День памяти А.С.Пушкина смогли ещё раз окунуться в эпоху великого поэта, познакомиться с основными  и важными периодами его жизни. Пользователи библиотеки услышали рассказ о причине и месте роковой дуэли с Дантесом, о последних днях жизни Александра Сергеевича.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля в Космынинской библиотеке прошло очередное заседание клуба «Сударушки». В этот раз это был вечер – диалог «И чайку попить, и книгу обсудить», по страницам любимых книг. Участники мероприятия с большим интересом прослушали выступление Аллы Борисовны Гузановой. Она познакомила  читателей с содержанием книги И.Волчек «300 дней и вся оставшаяся жизнь». Нельзя сказать, что она читается на одном дыхании, но это та книга, которую просто невозможно отложить в сторону и начать заниматься посто ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

После долгого перерыва, связанного с пандемией садоводы любители с радостью собрались в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева на заседание клуба «Урожайна».

Основная тема заседания была – обмен семенами, которыми в прошедшем году удалось запастись впрок. Гл ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Для юных читателей библиотеки проведён патриотический час «Маленькие герои большой войны», посвящённый Дню юного героя-антифашиста.

Зав.библиотекой Н.А.Широкова рассказа детям о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Арменская библиотека присоединилась к V Межрегиональная акции «Читаем книги Нины Павловой». Акция проводится с целью популяризация творчества ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой в рамках Года науки и технологий.

В рамках акции для детей прошёл эко-урок «Зеленые страницы», на котором ребята узнали о жизни и творчестве Нины Михайловны. Прочитали рассказ «Котята&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Житель Подмосковья создал приложение, которое упростило жизнь тысячам людей. Оно помогает перевести шрифт Брайля в одно касание.

Приложение находится в свободном доступе, позволяет распознавать текст ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »