Четверг, 18.04.2024, 06:26

Главная » 2020 » Июнь » 23 » 22 июня - День памяти и скорби в библиотеках Нерехтского района
22 июня - День памяти и скорби в библиотеках Нерехтского района

Из Спасской библиотеки

Книжная выставка «Подвигу солдата поклонись» и возложение цветов у памятника в памятный день

На выставке для читателей библиотеки предложена литература о Великой Отечественной войне. Первая полка выставки «Боевые подвиги наших земляков» рассказывает о костромичах-Героях Советского Союза, удостоенных звания за подвиги в годы Великой Отечественной войны, костромичах-полных кавалерах ордена Славы. На этой полке для читателей расположились: книга Михаила Белоуса в двух томах «Костромичи-Герои Советского Союза. Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы», книги Е.Голубева «Солдатская слава», «Костромичи-полководцы Великой Отечественной», «Боевые звезды».

На второй полке «Боевые дороги к победе» читатели смогут познакомиться с художественной и документальной литературой патриотического содержания.

Из Татарской библиотеки

В преддверие Дня памяти и скорби Татарская библиотека присоединилась к Международному субботнику, который проходил 20 июня по всей стране, а также более чем в 20 других государствах по благоустройству мемориалов и воинских захоронений.

В рамках субботника в д.Крюково была благоустроена территория возле памятника и стелы героям-землякам А.А.Новикову и Н.Н.Тараканову

Участники акции пропололи цветы, полили сосенки, собрали скошенную траву.

Также совместно с работниками ДК Татарская библиотека приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания» в память о погибших в Великой Отечественной войне. Она состоялась одновременно во всех регионах России в 12:15 по московскому времени. Дата и время выбраны не случайно: они обозначают момент выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии.

В минуту молчания присутствующие у мемориала четырех героев склонили головы и вспомнили родных и близких, прошедших кровопролитную войну, героев, павших за Родину, всех, кто не дожил до Победы, и возложили цветы.

Просмотров: 266 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Июнь 2020  »