Среда, 24.04.2024, 06:37

Главная » 2018 » Март » 13 » 8 марта в библиотеках Нерехтского района
8 марта в библиотеках Нерехтского района

Милым и нежным, умным и прекрасным – женщинам, был посвящён праздничный вечер в Ёмсненской библиотеке.

Во время вечера звучали стихи, поздравления и пожелания женщинам от заместителя главы Ёмсненского поселения Сергея Лобова, заместителя председателя совета ветеранов села Юрия Топкова, актива женсовета. Зав. библиотекой Н.Л.Лобова подготовила для участниц вечера развлекательную программу. Женщины активно участвовали в конкурсах и викторинах: «Веснопоэзия», «Литературные героини», «Женское имя в песне», «Цветочная викторина», вспоминали названия кинофильмов со словом «женщина». Преобразившись в героев сказки, разыграли моментальный спектакль про репку на современный лад. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В солнечный мартовский день для участниц клуба "Селяночка" в Клементьевской библиотеке прошёл литературно-поэтический вечер "Для милой, нежной, дорогой". Конечно же, главными героинями вечера были женщины. Именно для них звучали тёплые, душевные поздравления, замечательные стихи, легенды, шуточные строки, остроумные афоризмы, истории из жизни знаменитых дам, оставивших заметный след в истории. Участницы клуба узнали много нового о дне 8 Марта. Познакомились с рецептами вкусных и оригинальных блюд, секретами женской привлекательности и другими полезными советами на книжно-журнальной выставке, которая состояла из двух разделов: «Для дома и семьи» и «Будь всегда красивой». На выставке репродукций картин «Образ пленительный, образ прекрасный» присутствующие смогли увидеть замечательные женские портреты известных художников: И.Вишнякова, М.Нестерова, Ван Дейка, Гойи, О.Кипренского. Не осталась без внимания и книжная полка, на которой были собраны книги, рассказывающие о женских судьбах и характерах. Это незабываемые произведения Г.Флобера, Г.Мопассана, Ж.Санд, Ш.Бронте, Л.Толстого, Н.Лескова и других авторов.

Литературный час «Великие женщины России» прошёл в Лужковской библиотеке. В истории нашей страны существовало немало сильных и умных женщин, которые внесли неоценимый вклад в её развитие. Женщины, которыми мы восхищаемся и которым стараемся подражать. Зав. библиотекой Е.В.Пискарёва познакомила присутствующих с биографией Великой княгини Ольги, императрицы Елизаветы Петровны, Софьи Ковалевской, З.И.Воскресенской, Ольги Берггольц, Зои Космодемьянской. Рассказ сопровождался показом слайд-презентации. В завершении мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Великие женщины России». Каждый желающий смог взять книгу для ознакомления с неизвестными страницами в биографиях великих женщин.

Фото галерея Емсненская, Клементьевская, Лужковская библиотеки

Просмотров: 638 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1