Пятница, 03.05.2024, 16:35

Главная » 2021 » Март » 10 » 8 Марта в библиотеках Нерехтского района
8 Марта в библиотеках Нерехтского района

Накануне 8 марта в детском отделе   Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева  для ребят старшего школьного возраста  прошёл познавательный час «Великих женщин имена». Под лирическую музыку, с помощью слайд-презентации, ребята узнали истории женщин России изменивших мир, сделавшим свои открытия во благо человечества, рискнувшими жизнью за Отечество.

Читательницы младшего возраста стали  участницами игровой программы «А ну-ка, девочки».  Разделившись на 2 команды «Ромашка» и «Василёк», девочки отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали цветочный кроссворд, участвовали в играх и  конкурсах «Чистюлька», «Мамина помощница», «Ой, опаздываю».

Игра закончилась в ничью, а участницы и болельщики получили сладкие подарки, массу эмоций и хорошее настроение.

«Мастерим открытку для мамы» - под таким названием в преддверии Международного женского дня прошёл мастер-класс по изготовлению открытки-сюрприза из цветной бумаги для любимых мам в Татарской библиотеке. Детям много радости доставляет подготовка подарков мамам к 8 Марта. Они с удовольствием делают красочные открытки, поделки, всевозможные сюрпризы. С огромным интересом и радостью ребята приступили к изготовлению открытки. Дети знают, что подарок, приготовленный своими руками, будет самым особенным для любой мамы, и поэтому очень старались.

К празднику 8 Марта для участниц клуба «Свеча» в Армёнской библиотеке прошла праздничная программа  «Мамины песни». Программа была посвящена творчеству популярной в 60-70-х годах певице Майи Кристалинской. С первых минут атмосфера тихой радости окутала участников, патефона в библиотеке не оказалось, но забытый уже проигрыватель звучал. С удовольствием, еще раз, слушали песни знакомые с детства, под них промчалась юность наших мам, откружились их вальсы и фокстроты. И вот сейчас повзрослевшие и поседевшие их дочери слушают музыку прошлых лет и удивляются ее мелодичности.

О  непростом творческом пути певицы, житейских невзгодах и победах на международных конкурсах узнали участники. И снова звучали песни и о мамах, которые поднимаются чуть свет,  и о родном дворике,  где старики все стучат в домино, и о первых шагах малыша и много, много,  других, а слушатели все просили снова и снова повторить памятные с детства мелодии. Рассказ о  певцах  советской эстрады, любимых и популярных, а сейчас  совсем забытых планируется продолжить на следующих заседаниях клуба.

Просмотров: 237 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.2/5
«  Март 2021  »