Среда, 08.05.2024, 17:12

Главная » 2022 » Март » 10 » 8 Марта в библиотеках Нерехтского района
8 Марта в библиотеках Нерехтского района

В детском отделе для учащихся 5 класса МОУ гимназия прошёл познавательно–игровой час «О самых милых и любимых», посвящённый 8 марта. В начале мероприятия ребята познакомились с историей чествования женщины от древнего Рима, до наших дней, узнали, благодаря кому появился праздник - Международный женский день и почему его отмечают именно 8 марта. Во время игровой программы учащиеся, разделившись на две команды, отвечали на вопросы весёлой викторины, вспоминали сказочных мам, отгадывали загадки, а так же приняли участие в весёлых играх и эстафетах: «Чистюлька», «Что в тарелке», «Угадай игрушку», «Швея». В конце мероприятия мальчики поздравили девочек с праздником.

К Международному женскому дню в Татарской библиотеке для детей прошел мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Подарок для мамы своими руками». Замечательные открытки ребята сделали с помощью цветного картона, бумаги и клея. Каждый с особым старанием и удовольствием трудились для своих мам и бабушек. Обсуждали, как обрадуются их мамочки и бабушки таким замечательным подаркам. Работы получились яркими, красочными.

В Спасской библиотеке в преддверии женского праздника на занятии в творческой мастерской ребята мастерили подарки к 8 марта. Матрёшку бумажную, яркую, красивую, усердно стараясь, мастерили дети своими руками. Этот подарок без сомнения стал самым дорогим и желанным для мам, бабушек, прабабушек. Бумажная кукла в красном сарафане подарила весеннее, солнечное настроение и ребятам, и библиотеке!

К Международному женскому Дню 8 Марта в Федоровской библиотеке прошел мастер – класс по изготовлению праздничных открыток «Подарок для мамы». Открытка, сделанная своими руками замечательный подарок для любимых мам и бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Ребята с большим интересом сделали поздравительные открытки и  старательно написали на них теплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам и бабушкам.

Просмотров: 312 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/10
«  Март 2022  »