Пятница, 19.04.2024, 08:46

biblioteka_dieva

« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 225 226 »

В дни осенних каникул в библиотеке им.М.Я.Диева прошла игровая программа «В тридевятом царстве». Программу для детей провели ребята из организации «Молодая гвардия».

У библиотеки детей ждал Кот Учёный, который предложил ребятам отправиться в увлекательное путешествие по русским сказкам. На пути в Тридевятое царство школьники встретились с Буратино и Карлсоном, которые приготовили для них сказочные испытани ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Для юных читателей Татарской библиотеки состоялся познавательный час «Чтобы с тобой не случилась беда, правила эти помни всегда». Ребята узнали, что такое электроэнергия, для чего она необходима и чем может быть опасна. В начале мероприятия зав. библиотеки Н.А.Широкова разъяснила детям правила поведения вблизи электрообъектов, рассказала, почему нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территорию трансформаторных подстанций. Напомнила о правилах эксплуатации бытовых электроприборов. Играли в игру «Плохо-хорошо» и посмотрели муль ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Литературно-музыкальный вечер «Рябинушка-рябина» для членов клуба ветеранов прошёл в Тетеринской библиотеке. Зав. библиотекой И.А.Точилова рассказала присутствующим легенды о происхождении названия дерева, о полезных свойствах  плодов рябины, какие дни в народном календаре посвящены этому знакомому и любимому дереву, познакомила с приметами, пословицами, рецептами приготовления блюд из рябины. Рябина - это вдохновение для художников, поэтов и композиторов. Собравшиеся смогли полюбоваться картинами великих художников с изображением красавицы-рябины. На вечере звучали стихи о рябине И.Токмаковой, ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

«От сумасшедших меня отличает то, что я не сумасшедший...» Я-гений! Этими словами, которые как нельзя лучше характеризуют великого поэта Владимира Маяковского, открыли литературную гостиную в Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых. Истинный гений, поэт, чья сущность будоражила умы все прошлое столетие и удивительным образом будоражит их до сих пор. Сама личность Маяковского, как и его творчество, - неоднозначны. Яркие, интересные и малоизвестные факты из жизни В. Маяковского, которые прозвучали в ходе мероприятия, обратили на себя внимание у ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

«Школьные годы чудесные…» под таким названием прошла очередная встреча в рамках программы «Диалог поколений» в Ёмсненской библиотеке. Она была посвящена самой замечательной поре в жизни каждого человека, о которой всегда вспоминается с ностальгией – годам школьной жизни. Знаменательно, что эта встреча прошла в год 105 – летия родной Ёмсненской школы. На мероприятии присутствовали выпускники: 1958 года - Юрий Топков, 1965 года Елизавета Баикина , 1967 года – Валентина Утина (Новожилова) , 1972 года – Нина Савина (Оладова), 1975 года – Ольга Крутова (Сави ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

В Космынинской библиотеке прошёл познавательный час "Кто в лесу живёт, что в лесу растёт" для детей подготовительной группы д/с "Огонёк. Много загадок у природы, не хватит всей жизни, чтобы разгадать. Но ориентироваться в лесу, знать растения, грибы, животных, безусловно, надо. Зав. библиотекой М.Б.Пушкина рассказала детям о лесе - нашем зелёном друге и вместе с ребятами совершила путешествие по его полянкам: "Хоровод деревьев", "Грибная ", "Цветочная", "Поляна птиц" и "Поляна животных". На каждой поляне были приготовлены задания, которые они должны ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих
на краеведческую конференцию,
посвященную Дню памяти М.Я.Диева,

«Историк.Краевед.Протоиерей М.Я.Диев»

6 ноября в 11.00 часов
в Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева

по адресу: ул. Ленина. ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих на презентацию книги А.Б.Годунова «Храмы Нерехты и Нерехтского уезда» вып. №4

31 октября 14 ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке для молодежи прошел поучительно-игровой час «Вредные привычки, уносящие жизнь».

Зав. библиотеки Н.А.Широкова постаралась донести до ребят простую истину, какой огромный вред здоровью наносит употребление спиртных напитков, курение и наркомания. Также было уделено внимание такой вредной привычке, как компьютерная зависимость.Ребята пришли к в ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Осенние заседания клуба «Искара» в Лавровской библиотеке наполнены уютом книжных выставок и легкой ностальгией фотоальбомов, задушевными разговорами о родном крае и обзорами новинок литературы. Заседания проносятся с немыслимой скоростью (может, потому что все члены клуба ждут их с нетерпением). Этой осенью члены клуба побывали на премьере замечательной книги Е.Степаненко «Хозяин русской сцены» и презентации очередной главы из книги М.В.Коротковой «Традиции русского быта» «Все пустились в водевили...» - в сентябре. А в октябре приняли участие в шутливом споре с юным ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)