Четверг, 28.03.2024, 13:33

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 223 224 »

«Поэзия моя не модна, зато она навек народна», - так своё творчество оценил русский поэт, собиратель фольклора, автор более 150 известных песен Виктор Боков. В клубе «Родник» прошел вечер «Стёжки – дорожки Виктора Бокова», к 105 – летию со дня рождения поэта

О весёлом, жизнерадостном человеке, которого не «сломила» и не ожесточила «лагерная жизнь» (а осудили ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялась презентация сборника стихов А.Кузнецова «Я часто думаю о жизни». Это уже второй его сборник, первый под названием «Зеркало души» вышел в 2015году.

В читальном зале библиотеки собрались читатели, родственники и друзья поэта, члены литературного объединения «Нерехтская Лира», в котором состоит Александр Иосифович. ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке прошли мероприятия в рамках областной акции «Волна здоровья - 2019». Для учащихся младших классов прошел урок здоровья «Советы Айболита». Зав. библиотекой Н.А.Широкова рассказала присутствующим о значении здорового образа жизни, его ценности, о его роли в жизни каждого человека. Затем, перед читателями появился доктор Айболит, роль которого исполнил Ваня Голубев. Он рассказал ребятам, какие нужны витамины, чтобы быть здоровым и сильным. В игре-викторине доктор Айболит давал советы о правильном питании, о правилах личной гигиены, о ре ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане в сентябре 2004 года. В Татарской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Читателей младшего и среднего возраста посетили час солидарности «Террору скажем «нет»!». Зав.б ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Несмотря на холодную и дождливую погоду, читатели Татарской библиотеки пришли на информационно-познавательный час с элементами игры «ЭнергопоисК» о бережном отношении к электроэнергии в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче».

Зав. библиотекой Н.А.Широкова подготовила для ребят презентацию «Энергии – цел ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих

в 15.00