Пятница, 29.03.2024, 17:33

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 223 224 »

Спасская библиотека продолжает работать по краткосрочному культурно-досуговому проекту «Театр из книжного чемодана». На этот раз с книжным чемоданом библиотекарь пришла на детскую площадку к ребятам, чтобы познакомить их с новенькой книжечкой Марии Евсеевой «Мой прадед Самовар».

Блестящий небольшой самоварчик «прибыл» на детскую площадку в книжном чемодане, а в нем и кукла-грелка на чайник - Ча ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

"По лавровским тропинкам" зав.Лавровской библиотекой В.Н. Шмелёва провела для участников РВО при Лавровском ДК экскурсию "Все это родина моя". По «лавровским тропинкам» отряд отправился на экскурсию по улице Победы (в прошлом именно она и была деревней Лаврово). Ребята узнали в чем уникальность деревни и какие фамилии носят коренные жители, с каких времен известно Лаврово, какие гипотезы существуют о происхождении его названия. Ребята посетили памятные места, обратили внимание на оригинальную архитектуру домов старинной постройки, которая уходит безвозвратно в прошлое, увидели веко ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Вторая неделя РВО «Непоседы» в библиотеке М.Я.Диева началась с праздничной программы «Рецепты семейного счастья», посвящённой Дню семьи, любви и верности. Библиотекарь детского отдела Н.Н.Киселёва познакомила ребят с историей праздника. Дети вспомнили пословицы и поговорки, сыграли в игру «Жадина», «Дружба», «Знатоки традиций», «Родственные связи», «Устами младенца». Завершилась праздничная программа игрой «Угадай песню». Затем для ребят прошёл мастер- класс, на котором они сделали открытку в виде ромашки в подарок б ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

В 2022 году Россия отметит юбилей великого российского императора Петра I.В Лавровской библиотеке запланирован цикл мероприятий, посвященных этому событию.

На первом занятии, для юных читателей зав. библиотекой В.Н.Шмелёва про ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

Весело и интересно прошла первая неделя РВО «Непоседы» в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева. Началась смена со Дня знакомств «Здравствуй, здравствуй, книжкин дом!». Дети знакомились, играли в игры, смотрели мультфильмы. Насыщенная программа не дала никому соскучиться. На следую ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

8 июля Лавровская библиотека совместно с ДК провели для участников РВО тематический праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Лавровский сад». Старшие ребята вспомнили историю праздника, зав. библиотекой В.Н.Шмелева рассказала детям о традициях и символе этого праздника и предложила оформить панно «Лавровский сад», украсив его деревьями своего рода. Все вместе и старшие, и младшие нарисовали родословные деревья своих семей. Панно, сделанное руками ребят, украсит праздник деревни. Закончился праздник веселыми играми и конкурсом рисунков на асфальте.

... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 210 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.07.2019 | Комментарии (0)

1 июля в Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева в гости приехал новый передвижной выставочный проект Костромской областной универсальной научной библиотеки при участии Департамента культуры Костромской области под общим названием «Губернаторская библиотека». На выставке в читальном зале библиотеки представлены книги, подаренные областной библиотеке губернатором Костромской области Сергеем Константиновичем Ситниковым. В основном это прекрасно оформленные подарочные издания, здесь и научно-популярная, историческая, краеведчес ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

В Клементьевской библиотеке в течение недели работала творческая смена "Радуга". Открылась смена игровой программой "Летних красок хоровод", которая включала в себя конкурсы "На лесной тропинке", "Угадай цветок, "Лето - лучшая пора" и другие. Далее ребята принимали участие в конкурсно-игровом часе "Русское красноречие", на котором говорилось о пословицах и поговорках. Много интересного ребята узнали на экологической игре "Весёлый муравейник". Они п ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

В Рудинской библиотеке прошел информационный час «Даже не пробуй!»

В начале мероприятия зав. библиотекой Е.Е.Маянцева познакомила ребят с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать вещества ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »