Четверг, 25.04.2024, 16:58

« 1 2 3 4 ... 226 227 »

К 80-летию образования Костромской области для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания была проведена виртуальная экскурсия «Знаменитые люди Костромской области», посвященная известным уроженцам Костромской земли.

Глав ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева в рамках патриотического воспитания молодежи состоялся патриотический час «Пусть поколения знают и помнят» для студентов первого курса Костромского областного Медицинского колледжа им.С.А.Богомолова. Вниманию слушателей были представлены кадры документальной хроники о героических защитниках нашей Родины и отрывки из фильмов, поставленных по произведениям писателей-фронтовиков. Ребята услышали о количестве погибших и пропавших без вести во время Великой От ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

К 100-летию известного советского писателя, прозаика Виктора Петровича Астафьева в женском клубе «Калина» в Лужковской библиотеке прошел литературный час «Щедрая лирика Астафьева». Участницы узнали о детстве и юности В.П.Астафьева, его родителях, чем они занимались. Почему попал в детский дом, как сложилась дальнейшая судьба. О первых шагах в литературе. О последних годах жизни, о заслуженных наградах Виктора Астафьева. Обсудили главные темы творчества писателя. У каждого читателя есть свои любимые книги, авторы, но романы, повести и даже коротенькие рассказы В.Астафьева о деревенской жи ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Что связывало Александра Сергеевича Пушкина с Костромским краем, узнали участники литературного часа «Костромские тропинки к Пушкину» в Тетеринской библиотеке. Они «прошлись» по костромским тропинкам, которые ведут к Пушкину, отметили на карте Костромской области места, связанные с этим великим человеком. Услышали необычную историю о памятнике (бюст) Пушкину. Хочется поделиться одной историей:

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

по адресу: г.Нерехта, ул.Ленина, д.28А

Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева детский отдел (2 этаж)

Просмотров: 48 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

по адресу: г.Нерехта, ул.Ленина, д.28А, т.84943175378

Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева

Просмотров: 55 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

Костромским сюжетам в творчестве знаменитых художников и творчеству художников Костромского края была посвящена встреча в клубе «Свеча» в Арменской библиотеке. Литературный журнал «Костромские сюжеты в картинах знаменитых художников» открыл цикл бесед, приуроченных к юбилею Костромской области. Слушатели познакомились картинами таких художников-пейзажистов, как Б.М.Кустодиев, И.И.Левитан, А.К.Саврасов, поляка по происхождению С.Ю. ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции в Ёмсненской библиотеке под девизом «Хочешь быть здоровым – будь им!» прошла неделя ЗОЖ, приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Школьники приняли участие в познавательной программе «Азбука здоровья». Все вместе дружно повторили непреложные азбучные истины, что́ всем нужно для здоровья. Выполняли различные задания, которые помогут лучше разобраться в вопросах сохранения ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках III международного фестиваля Юрия Гагарина в Татарской библиотеке учащиеся начальных классов стали участниками познавательной игры «Время первых». Во время игры школьников, как и настоящих космонавтов, ожидали космические неожиданности. Перед началом юные знатоки сформировали два экипажа и прошли теоретическую подготовку. Ребята восстанавливали текст телеграммы, собирали силуэт ракеты, решали космические ребусы, тренировались сочинять стихи и находили общий язык с инопланетянами. В завершении мероприятия изготовили книжную закладку с эмблемой ракеты. ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева собрались участники клуба «Урожайна» на последнее заседание перед весенне-летними «каникулами», поскольку начинается огородный сезон. Обсудили предстоящие работы в саду, а именно чем обрабатывать почву, опрыскивать кустарники и плодовые деревья.

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »