Суббота, 20.04.2024, 15:55

« 1 2 3 4 5 ... 226 227 »

В этом году отмечается столетие со дня рождения Виктора Петровича Астафьева. Чтобы по-настоящему почтить его память и вдохновиться творчеством, предлагаем ознакомиться с данным интерактивным плакатом.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Для ребят детского сада «Малышок» прошёл познавательный час «Добрый сказочник Сутеев». Дети познакомились с биографией известного писателя, узнали, что Владимир Григорьевич не только сочинял сказки, но и сам их иллюстрировал, а также писал сценарии к мультфильмам. Дети активно принимали участие в играх «Теремок», «Кот-рыболов», «Доскажи словечко», «Угадай героя». Дошколята заранее прочита ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской и юношеской книги в Хомутовской библиотеке для дошкольников прошел ряд мероприятий.

Началось открытие недели детской книги с литературного праздника «Ганс Христиан Андерсен и его сказочный мир». Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого детского сказочника, совершили увлекательное путешествие по сказкам: «Оле-Лукойе», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской книги в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошла экологически-познавательная программа «Планета Земля – наш общий дом».

За два месяца до этого события ребята команды «Орлята России» 3 «б» класса школы №4 (классн ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках патриотического воспитания молодежи работники Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева провели для студентов Нерехтского Политехнического техникума урок мужества «Za Россию! Zа Мир! Zа Победу!& ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В конце марта Марьинская библиотека пригласила своих читателей на час искусств «Музыкальный калейдоскоп», посвященный 180-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова и 135-летию Александра Вертинского.

Зав.библиотекой, используя презентацию «Если музыка ни на что не похожа», рассказала участникам о жизни и творчестве композитора, дирижера и педагога Н.Римского-Корсакова, об интер ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

27 марта для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания прошел литературный портрет «Отвага и мудрость таланта», посвященный 100-летию сценариста, публициста, участника Великой Отечественной войны, писателя-фронтовика Юрия Васильевича Бондарева.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Для ценителей стихов и поэтического творчества в Ёмсненской библиотеке прошла «Неделя поэзии», которая охватила читателей всех возрастов.

Самые младшие школьники начальных классов стали участниками литературного путешествия «Стихокарусель». В ходе программы ребята сделали остановку на «станции» «С ними с детства я знаком». Взяв в руки мягкие игрушки, декламировали стихи Агнии Барт ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Страх, трагедия, горе, слёзы, гибель людей, скорбь – эти слова «набатом зазвучали» 22 марта с экранов телевидения. Вся Россия содрогнулась от ужасной трагедии в Крокус Сити Холле. Ребята детского клуба «Непоседы» Ёмсненской библиотеки в первый день школьных каникул в знак солидарности со всеми неравнодушными к этой трагедии людьми, стали участниками информ-беседы «Терроризм – зло против человечества». Просмотрев видеоролик «Осторожно, терроризм», участники повторили основные правила поведения при угрозе террористических актов, при обнаружении ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)