Пятница, 29.03.2024, 13:15

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 223 224 »

В Фёдоровской библиотеке для учащихся начальных классов прошёл краеведческий час «Мой край - моя гордость».

На мероприятии ребята узнали об историческом прошлом своей малой родины. Зав. библиотекой И.В.Малкова рассказала ребятам о фёдоровских мастерах и умельцах, ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла. О первой земской школе, о первых учителях, о церкви Рождества Богородицы. С интересом ребята познако ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

В Тетеринской библиотеке прошел час мужества «Алексей Петрович Маресьев: легендарная личность и литературный герой», посвящённый жизни и подвигу лётчика Алексея Маресьева, который он совершил 80 лет назад, в годы Великой Отечественной войны. Зав.библиотекой И.А.Точилова рассказала юным читателям о детстве, жизненном пути Маресьева, о его военных подвигах, мужестве и стойкости.  Ребят поразила сила воли Алексея Петровича, благодаря которой он смог победить вначале смерть, а затем и инвалидность, что помогло ему возвратиться в строй и продолжить боевой путь. Библиотекарь познакомила прис ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

В Рудинской библиотеке прошёл познавательный  час «Главный волшебник страны из Великого Устюга», ко дню рождения Деда Мороза. Участники мероприятия узнали, как называли Деда Мороза в русской мифологии, почему его день рождения празднуют в ноябре, сколько ему лет, узнали о его месте жительства и что он делает в этот день на своей родине, в Великом Устюге. С увлечением слушали легенды, связанные с появлением Деда Мороза, познакомились с книгами, в которых можно прочитать биографию любимого персонажа, о нём самом и о его сказочных путешествиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

«… Во всем, как хотите, чтобы поступали люди,

так поступайте и вы с ними...»  Мф. 7:12

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

В этом году осень порадовала нас довольно затяжной теплой погодой и наверняка все успели подготовить свои сады к грядущей зиме. Вот и садоводы- любители клуба «Урожайна», наконец освободились от осенних огородных работ, и собрались на встречу со своими коллегами в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева. Главный консультант клуба Л.Р.Громова продемонстрировала ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

В Рудинской библиотеке для юных читателей прошёл познавательный час «Передать добро по кругу», посвященный Всемирному дню доброты. В ходе мероприятия зав. библиотекой О.А.Абрамова побеседовала с ребятами о понятиях добро и зло, о том, как важна доброта для людей, что такое искренность, милосердие, чуткость, сострадание, также, что надо быть добрыми отзывчивыми не только к людям, но и к природе, животным. С большим интересом и увлечением юные читатели обсудили добрых героев из детских книжек, поучас ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

День 12 ноября на Руси издавна отмечали, как "Синичкин день", или "Зиновий - синичник". По народным приметам, именно к этому времени синицы предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Юным читателям, посетившим в этот день Якушовскую библиотеку, была показана красочная, познавательная презентация «Синичкин день», которая познакомила ребят с м ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

В Арменской библиотеке литературно-музыкальный дилижанс отправился в страну «Русских музыкальных инструментов». «Пассажиры» познакомились с музыкальными инструментами - шумовыми и духовыми: бубен, ложки, гусли, балалайка, гармошка и узнали их удивительные истории.

Участники попробовали свои силы в ритмике, используя самые древние шумовые инструменты - руки. На станции «Музыкальные ложки», гости смогли освоить игру на ложк ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева, для старшеклассников школы - гимназии и студентов Медицинского колледжа, прошел цикл мероприятий «Мир А.Н.Островского».

Литературное кафе открыла музыка Мусоргского «Рассвет на Москве реке», на экране демонстрировались фотографии картин Замоскворечья художника Б.М.Кустодиева. Присутствующие познакомились с биографией и основными этапами творчества писателя, произ ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

Снова осень стоит за оконцем…

/ Татьяна Мухина/