Пятница, 29.03.2024, 17:49

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 223 224 »

На час досуга «Бодры не по годам» были приглашены читатели старшего поколения в Татарской библиотеке. Встреча происходила за чашкой чая, в обстановке уюта и добра. В непринужденной обстановке, читатели мудрого возраста делились своими воспоминаниями о детстве, юности, сопровождая свои рассказы демонстрацией фотографий из своих семейных фотоальбомов, а также чтением своих любимых стихов. Были участниками интересных конкурсов: «Угадай мелодию», «Загадки-головоломки», «Отгадайте крылатые фразы из фильмо ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

9 ноября в международный день против фашизма, расизма и антисемитизма, в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им. М.Я.Диева прошёл исторический хронометр «Мир без фашизма».

Учащиеся 6 класса МОУ СОШ №4 узнали о трагических событиях произошедших 84 года назад. Именно с 9 на 10 ноября 1938 в Германии и Ав ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

Для читателей Татарской библиотеки состоялась игра-путешествие «Весёлый багаж Маршака», посвященная 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта. Ребята познакомились с интересными фактами из биографии С.Я.Маршака. Своим талантом Самуил Маршак радовал детей много-много лет. И сегодня они с удовольствием читают его замечательные книги. О самых важных вещах нашей жизни миллионы мальчишек и девчонок узнали из стихотворений, сказок, пьес этого замечательного поэта.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева» для студентов Медицинского колледжа им.С.А.Богомолова и старшеклассников МОУ СОШ № 3 прошел цикл мероприятий, посвященный Дню народного единства: исторический экскурс «День народного единства через летопись веков», информационный час «Единство – наша сила».  ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

В ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» для представителей старшего поколения прошел вечер памяти «Вся жизнь - служение искусству», посвященный 100-летию со дня рождения знаменитого актера, народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР Анатолия Дмитриевича Папанова. Гости вечера познакомились с биографией и фильмотекой актера, чья жизнь – это ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

В Марьинской библиотеке прошла игровая программа «Путешествие по стране Здоровья». В начале мероприятия, разделившись на 2 команды: «Витаминка», «ЗОЖ» под ритмичную музыку участники выполняли стартовые команды, чтобы поднять «боевой» дух.

На первой стан ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

В Космынинской библиотеке прошёл познавательный час «Русские ремёсла России» для юных читателей детского сада «Огонёк». С помощью презентации и познавательных видео детишки совершили путешествие по самым известным своим мастерством, уголкам России. Ребята услышали рассказы о том, как зарождалось ремесло и как удалось его сохранить до наших дней. «Голубая сказка» Гжели, «Деревянное золото» Хохломы, символ России – Матрёшка, Дымковские глиняные игрушки, несомненно, оставили яркий след в памяти детей. К этому мероприятию была оформл ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Во время осенних каникул в Воскресенской библиотеке для учащихся начальных классов прошёл библиотечный урок «История и развитие библиотек». На мероприятии ребята узнали о первых библиотеках с собраниями глиняных табличек и папирусов, о первой библиотеке на Руси, основанной Ярославом Мудрым. Посмотрели видеоматериалы о самых крупных библиотеках мира с книжным фондом в миллионы экземпляров. Зав.библиотекой Татьяна Павловна Веселова познакомила ребят с расположением в библиотеке книжного фонда, с каталогами, рассказала о правилах пользования библиотек ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

«С любовью к родному краю», так называлась литературная гостиная, состоявшаяся в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева в конце октября, а посвящена она была Римме Вениаминовне Семеновой.

В читальном зале собралось большое количество почи ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Для юных «почемучек» пришкольного лагеря школы №3, в дни школьных каникул прошла библиотечно-познавательная игра «Отчего и почему».

Началось мероприятия с обзора энциклопедий представленных на книжной выставке. Ребята узнали много интересной информации об окружающем мире из серии книг «Узнай обо всём», «Детская энциклопедия РОСМЭН», «Что есть что&r ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »