Четверг, 25.04.2024, 22:22

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 226 227 »

3 сентября в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева прошла Международная историческая акция «Диктант Победы». Жители Нерехты смогли проверить свои знания по истории Второй мировой войны. В акции приняли участие представители общественных организаций, сотрудники библиотеки, читатели, представители администрации.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева для ребят 5-8 классов прошёл информационный урок «Терроризм – преступление против человечества», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Учащиеся, посмотрев слайд-презентацию, узнали, что такое тер ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Закончилось звонкое лето. По традиции 1 сентября в России дети, педагоги и родители отмечают День знаний.

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева День знаний прошел для учащихся 9-х классов школы-гимназии под названием «По ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

В детском отделе для ребят разного возраста прошли мероприятия посвящённые Дню знаний.

Дошкольники детского сада «Тополёк» совершили необычное путешествие по станциям страны Знаний. Ребята отгадывали загадки про школьные принадлежности, считали весёлые задачки, собирали школьный рюкзак, о ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Вот и закончилась летняя пора, пора игр и развлечений. Августом завершилась работа творческой смены «Дружные ребята» в Якушовской библиотеке. Здесь ежедневно можно было встретить своих друзей, познакомиться с иногородними ребятами, которые приезжают на летние каникулы к бабушкам и дедушкам в посёлок. В течение трёх летних месяцев в библиотеке проводились интересные мероприятия различной тематики, во время которых ребята творили, рисовали, принимали участие в разнообразных игровых и познавательных программах, литературных викторинах, конкурсах и развлечениях.

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 30.08.2022 | Комментарии (0)

26 августа в рамках проведения летних спортивных игр в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялась творческая встреча с актрисой Костромского драматического театра им.А.Н.Островского. Ниной Мавриной и заведующей музея театрального костюма Верой Цыпляевой. Скорее это был даже не творческий вечер, а прямой диалог с актрисой.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

Весело, дружно, занимательно провели летние каникулы детвора вместе с Ёмсненской библиотекой. В течение двух месяцев для них работала творческая смена «Весёлый улей» под девизом «Библиотека, лето, Я – вместе дружная семья». И действительно, шумные, весёлые, непоседливые, как пчёлки, ребята активно принимали участие во всех библиотечных мероприятиях.

Экологические программы «Ловись, рыбка», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

В августе за время работы творческой смены в Воскресенской сельской библиотеке ребята весело, интересно и с пользой провели  целый месяц. Различные беседы, интерактивные игры, литературные песочницы, экскурсии, игры настольные, игры напольные, конкурсы рисунков, мастер классы. Особенно ребят заинтересовала викторина «Технологии настоящего и будущего» и  мастер-класс, на котором изготовили  свой арт-объект. Так же прошел информационный час «Российский флаг- история и современность», познавательный час «Сказочные художники» о художн ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)