Суббота, 20.04.2024, 02:53

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 226 227 »

Дорогие друзья!

Представляем вам новые книги, которые поступили в фонд детского отдела Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева в рамках проекта по модернизации муниципальных библиотек. Вы сможете выбрать для себя новую книгу на любой вкус. Ребята могут познакомиться с произведениями не только русских, но и зарубежных поэтов и писателей, как классиков литературы, так и современных авторов. Новые книги – оч ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

15 июля стартовал первый сезон конкурса HSE Creative Open. Его цель — привлечь внимание к развитию креативных индустрий.

К участию в номинации «Книга» принимаются оригинал‐макеты многостраничных изданий, которые могут быть отнесены к категории тиражной печатной книги. Ограничений по жанру и объему книги нет. Проект п ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

В День географа юные читатели Татарской библиотеки совершили геокруиз «Мир глазами географа», выбрав интересный книжный маршрут с познавательными викторинами. Юные путешественники познакомились с глобусом, вспомнили названия материков, океанов. Побывали на острове «Пословиц» и островах «Коварных дебрей». Послушали про знаменитых путешественников и первооткрывателей. Конечно же, речь шла и о знаменитом уроженце села Ушаково потомственном дворянине, географе и мореплавателе – Николае Константиновиче Бошн ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

Для ребят творческой смены в Федоровской библиотеке прошла литературная игра «Книгогонки» под девизом «Лето, книга, я – лучшие друзья!». Дети вспомнили героев замечательных книг и отправились в необычное игровое путешествие. На пути было много испытаний, с которыми все справились. Участвовали в конкурсах: «Охота за буквами», «Литературный боулинг», «Самый умный». Ребята зарабатывали не только бонусы, но и хорошее настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

Дети творческой смены в Тетеринской библиотеке на мероприятии «Бело–синяя сказка гжель» начали знакомство с этим русским народным промыслом с красивой песни и клипа «Сказочная гжель». Ребята с удовольствием слушали рассказ зав.библиотекой И.А.Точиловой о возникновении гжельской росписи, ее истории, посмотрели презентацию, воочию увидели расписанные в технике Гжель изделия на оформленной выставке в библиотеке. Виртуально побывали на фабрике, где изготавливаются гжелевые изделия сейчас, посмотрев фильм «Голубая гжель». Читали литературные произведения: сказку «Нежно-г ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)

В жаркий летний день в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева собрались ребята на конкурсно-игровую программу «Праздник сушек». Дети узнали, как изготавливают сушки и баранки, а также, почему их называют хлебными консервами. Вначале мероприятия каждый участник получил верёвочку, на которую нанизывали сушки, полученные за участие в конкурсах: «Самый ловкий», «Съешь сушку», «Кто быстрее», «Обойди препятствие» и других. Самым интересным оказался конкурс «Угадай сколько»: на ощупь нужно было определить количество сушек в мешочке. ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)

В уютном по-домашнему зале Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых прошла литературная гостиная, посвящённая 110-летию со дня рождения поэта Л.И.Ошанина.

Участники встречи узнали, что родился Лев Иванович Ошанин, в красивом старинном городе Рыбинске, прожил удивительную, ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)

16 августа в ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» для представителей старшего поколения прошел вечер памяти «Муслим Магомаев – певец счастья», посвященный 80-летию со дня рождения композитора, народного артиста СССР, легендарного певца и всенародного любимца Муслима Магомаева.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.08.2022 | Комментарии (0)

В гости к русской печке сходили читатели Спасской библиотеки МУ «Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева». Не многим современным детям во времена газификации посчастливилось увидеть настоящую печь, которая даёт и тепло, и «кормит» душистым хлебом и различной вкуснятиной. В давние времена люди в печи даже мылись! Добродушная хозяйка Людмила Юрьевна Груздева показала экскурсантам устройство кирпичной красавицы. Познакомились дети и с ухватами, валиком, кочергой, тушильником. Без них никак нельзя обойтись. На мероприятии дети смогли увидеть, как нужно уложить дрова на под, с помощью каких пр ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

На вечер-портрет «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…» из юбилейного цикла «Пётр I: царь, самодержец, император» в Арменскую библиотеку были приглашены любители и ценители истории.

Участники узнали много нового о знаменитом самодержце. О детстве и юности Петра. И ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »