Среда, 24.04.2024, 02:27

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 226 227 »

20 мая в ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» для представителей старшего поколения прошла литературная гостиная «Королева юмора», посвященная  150-летию со дня рождения русской писательницы, поэтессы, мемуаристки и переводчицы Надежды Александровны Тэффи. Надежда Тэффи - писательница, творившая в самых разных литературных жанрах. Ее произведениями зачитывались и последний русский царь, и вождь мирового пролетариата, ее именем были названы конфеты и духи. А.В.Кухарская, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

К 100-летию Пионерской организации в Воскресенской библиотеке прошел информационный час «Страна Пионерия». Ребята 4-6 классов Неверовской школы с интересом познакомились с историей пионерской организации: законами, традициями, символами, песнями. На примере ребята, узнали, как принимали в пионеры, научились делать пионерский салют и повязывать красный галстук. Завершилось мероприятие квест - игрой «По стране Пионери ... Читать дальше »

Просмотров: 1525 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке прошла ознакомительная экскурсия для первоклашек, посвященная знакомству с библиотекой и книгами. Кто-то из ребят и раньше приходил с родителями в библиотеку, но так подробно они познакомились с ней впервые. Юные читатели узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое абонемент, читальный зал, формуляр, каталог. Также они узнали, как найти нужную книгу, ознакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. По ходу мероприятия ребята задавали и свои вопросы. В заключительной части мероприятия первоклассники познакомились с детскими энци ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Какие  вещи – загляденье! От них исходит чудо - свет.

Недаром бисероплетенье так популярно сотни  лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

(фото с сайта Администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район)

В честь Международного дня семьи в администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район состоялось торжественное награждение по итогам муниципального конкурса «Семья года» по пяти номинациям. Семья Широковых (Наталья Александровна Широкова - зав. Татарской библиотекой) приняла уч ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

К 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации для учащихся МОУ СОШ №3 прошел час истории «Страна Пионерия». А.В.Кухарская, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева рассказала школьникам об истории создания пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны.  Ребята познакомились с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами, а также услышали клятву, которую произносил каждый вступающий в пионеры. Звучали пионер ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

В Федоровской библиотеке для ребят начальных классов прошел час истории «Герои земли Нерехтской». На мероприятии школьники услышали рассказ о событиях Великой Отечественной войны и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Ребята узнали, о том, что четырнадцать нерехтчан, участников Великой Отечественной войны, получили высокие боевые награды - звание Героя Советского Союза. Познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Подвигу солдата поклонись».  ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Знать героическую историю своей страны, чтить ратный и трудовой подвиг народа-победителя – святой долг молодого поколения. В Ёмсненской библиотеке для школьников прошёл патриотический час, приуроченный к празднику Великой Победы «Мы этой памяти верны…». А своими воспоминаниями с ребятами делились гости встречи – участники ветеранского клуба «Родник».

Как выжил во время эвакуации из блока ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

В Рудинской библиотеке прошёл патриотический час «О героях былых времён», посвящённый Мухину Фронтасию Васильевичу. Зав. библиотекой О.А.Абрамова вместе со школьниками посетили дом, где проживал земляк-ветеран. Родственники героя рассказали о биографии Фронтасия Васильевича, показали фотографии, награды, рассказали много интересных фактов из жизни, которые могут служить примером для учащихся и которые прививают у детей любовь к Родине. К сожалению, с каждым годом все меньше остается свидетелей тех лет, все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не изгладятся эти ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Самые главные гости в Григорцевской библиотеке в День Победы – труженица тыла Вера Сергеевна Шаталова (ей за 90!), дети войны Мария Ивановна Левакова и Надежда Николаевна Синицына. Все жительницы деревни Миснево.

Место встречи – у стены Славы. Здесь их погибшие отцы, знакомые, родные, соседи. После них никого нет. Совсем никого… они последние свидетели того времени.  ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »