Пятница, 29.03.2024, 16:40

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 223 224 »

Татарская библиотека и Спасская библиотеки приняли участие в областном конкурсе на лучшее новогоднее оформление «Зимние фантазии 2022»

Просмотров: 231 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

К 100-летию со дня рождения земляка, Героя Советского Союза Анисимова Евстафия Васильевича в Спасской библиотеке прошёл патриотический час «Жизнь сапёра ошибки не знает». Посмотрев презентацию, ребята познакомились с боевым путём Е.В.Анисимова, мужественно, смело, отважно, геройски защищавшего нашу Родину от фашистов в годы Великой Отечественной войны. Минировал проезды, разминировал немецкие склады с боеприпасами и мосты, шел в атаку со своим отделением на превосходящего по силе противника, совершал рейды с боевыми товарищами в тыл врага, одним словом, сражался за Победу, за то, чтобы люди жили под м ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

В Неделю детской книги в Воскресенской библиотеке прошли громкие чтения к 140-летию замечательного детского писателя К.И.Чуковского «Чудо-дерево». С ранних лет его стихи и сказки приносят радость уже не одному поколению детей, заставляют чувствовать себя бесстрашными участниками воображаемых битв за добро и справедливость. Сначала чуть стесняясь, затем смелее и с большим интересом ребята прочитали вслух «Федорино горе». Во время викторины ребята вспомнили всех героев сказок Корнея Чуковского: Айболита, Муху- Цокотуху, Бармалея, Федору, Мойдодыра и других. О ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

Не знаете, что почитать? Предлагаем насладиться этими детективными бестселлерами. В обзоре Вас ждет новая литература от самых популярных авторов. Запутанный динамичный сюжет, характерные герои, авторские находки, тонкий юмор и доля авантюризма делают книги одного жанра совершенно непохожими друг на друга. Найдите своего автора, который заставит вас читать один шедевр за другим.

Просмотров: 153 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

В Федоровской библиотеке прошло литературное путешествие «В гостях у дедушки Корнея». В начале мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. В гости к ребятам пришли герои сказки - «Айболит», все вместе вспомнили сказки и стихи К.И.Чуковского, с интересом отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя, отгадывали загадки, читали стихи, поиграли в игру «У меня зазвонил телефон».

... Читать дальше »

В Татарской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Для читателей дошкольного возраста состоялась познавательная программа «Забавы у русской печки». Придя в библиотеку, дети окунулись в мир народного искусства и творчества. Их встретила хозяйка горницы и домовой Кузя, которые в игровой форме познакомили юных читателей с традициями русской народной культуры и с предметами русского быта. Декорации, костюмы, предметы быта и прикладного искусства, несомненно, вызвали большой и ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

Всемирному дню поэзии в Ёмсненской библиотеке была посвящена творческая встреча «Поэзия моей души». Местные сельские  авторы представили зрителям свои новые стихи.

Лиричные, трогательные, стихи – размышления Татьяны Мухиной заставили слушателей окунуться в мир детских воспоминаний: «Портрет мамы», «Пазл из детства»; ощутить радость и счастье от весеннего обновления природы: «Я ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

22 марта в Международный день воды для ребятишек детского сада в Тетеринской библиотеке прошёл необычный праздник – праздник волшебной воды. Почему волшебной? Да потому, что вода бывает очень разной. Она может быстро-быстро бежать в ручейке, плескаться в море, становиться холодными льдинками или горячим паром. Вот какая она разная!

В начале, в интересной и доступной форме зав. Тетеринской библиотекой И.А.Точилова расск ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

В Воскресенской библиотеке в дни школьных каникул в рамках Недели детской книги прошел литературный квест «По следам любимых книг». Ребята отправлялись по разным станциям и выполняли задания. Например, на станции «Бюро находок» нужно было угадать, кто из литературных героев потерял вещи: азбуку, хрустальную туфельку, градусник, корыто и другие. А на станции «Волшебные предметы» должны были назвать предметы, исполняющие желания, говорящие правду, показывающие дорогу и так далее. На станции «Басни» нужно было найти ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)