Среда, 24.04.2024, 03:39

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 226 227 »

В рамках празднования Международного дня птиц в Рудинской библиотеке прошло тематическое мероприятие-викторина, посвященное этому празднику, под названием «Пернатая радуга». В ходе этого мероприятия дети узнали много нового о птицах, закрепили знания о роли птиц в жизни человека, также с удовольствием отвечали на вопросы викторины, и отгадывали загадки. В итоге юные читатели получили отличное настроение, узнали много нового и интересного о наших маленьких соседях по планете.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

Познавательно, весело и интересно прошла Неделя детской книги в Фёдоровской библиотеке. Каждый читатель нашел для себя занятие: почитать книгу, нарисовать рисунок, поиграть в настольные игры.

Юные читатели совершили путешествие в волшебный мир сказок Г.Х.Андерсена. На мероприятии ребята отвечали на вопросы викторины, читали сказки по ролям, отгадывали героя сказки по описанию, рисовали рисунки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

К 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского в Тетеринской библиотеке прошла литературная игра «Чудо – дерево сказок Чуковского».  В начале мероприятия ребята услышали интересные факты из жизни писателя. А затем отправились в путешествие по станциям, чтобы отыскать пропавшие книги и вернуть их на чудо-дерево. ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

В Спасской библиотеке прошел день Чуковского «Здравствуй, дедушка Корней!», посвящённый юбилею писателя. К этому дню в библиотеке была оформлена выставка-вопрос «Загадки дедушки Корнея». На каждой книжке стояли предметы-герои, игрушки-герои, поделки-герои стихов и сказок, по которым читатель должен был отгадать название произведения. Сделанные из папье-маше Муха-Цокотуха с косичками, Комар, вызывающий симпатию, и весёлые букашки-персонажи сказки были подарены библиотеке постоянной читательницей Беловой Анжеликой и очень кстати разместились на выставке. Ребятам и взрослым предлагалось вспом ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

Юбилею К. Чуковского был посвящен  литературный марафон «Сказки дедушки Корнея» в Арменской библиотеке ребята получили задание - в домашних библиотечках найти книги Чуковского и рассказать о любимой сказке. Каждому было что сказать, потому что эти книги есть даже у семей с очень скромным доходом. В некоторых семьях книги хранятся с маминого или бабушкиного детства и любимы и читаемы современными детьми. Увидев книжную выставку в библиотеке, ребята рассматривали книги и кричали: «И у меня такая книга есть, и такая, и такая…»

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

Если в эти ближайшие дни вы собираетесь в библиотеку, обязательно ознакомьтесь с этим рекомендательным списком.
Смешные и грустные, ироничные и серьезные, лиричные и драматичные, но все одинаково яркие и запоминающиеся новинки современной российской и зарубежной прозы в нашем обзоре.

Просмотров: 180 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В Международный день птиц в Воскресенской библиотеке для юных читателей прошла игра - викторина «Вестники весны». Ребятам было совсем не сложно отвечать на вопросы викторины, ведь с самого начала зимы, рядом с библиотекой дети повесили кормушку и все вместе кормили птиц и наблюдали за ними. А какие гости прилетали: воробьи, синицы, лазоревки, снегири, несколько раз кормушку посетила розовая красавица сойка, с соседнего деревянного столба на наше дерево рядом с кормушкой перебрался шикарный дятел, в марте залетали парочка зелену ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В Лужковской библиотеке в дни весенних каникул прошел литературный час «Веселый день с Сергеем Михалковым».

В начале мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, вспомнили его произведения. А затем отправились в путешествие – в поэтический мир С.Мих ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Весело и познавательно провели каникулы в Неделю детской книги ребята детского клуба «Непоседы» вместе с библиотекой.

Юные читатели познакомились с новинками детской литературы, от красочных обложек и количества которой в прямом смысле «разбегаются глаза». Для самых маленьких читателей красочные серии «Познаём мир вокруг нас», «Энциклопедия для детского сада».  Сказки русских и ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке прошел День новой книги. Познакомиться с новыми поступлениями в книжный фонд библиотеки пришли читатели, которые любят новинки, интересуются ими и хотят быть в курсе нового. Жанровое многообразие представленных детских книг на выставке «Книжный дождь» привлекло немало пользователей библиотеки. В течение всего дня читатели знакомились с книжными новинками. Произведения русских и зарубежных писателей и поэтов уносили в мир фантазии, приключений, удивительных историй, к событиям разных лет и эпох. Среди них были уже знакомые читателю авторы и произвед ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)