Суббота, 20.04.2024, 05:04

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 226 227 »

«Не поэтический вечер» прошел в Арменской библиотеке, хотя и был посвящен великому русскому поэту XIX века М.Ю.Лермонтову. О литературном творчестве Лермонтова ребята знакомятся в  рамках школьной программы, повторятся, не хотелось и мы познакомились с  художником М.Ю.Лермонтовым. Юные читатели узнали много интересного, посмотрели работы поэта, особенно им понравились пейзажи Кавказа, там все новое, для глаза человека живущего на равнине, даже цвет неба другой и горы и люди… Кроме этого ребята открыли для себя и «лермонтовскую тайнопись», об этом рассказала художник-гра ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта в День воссоединения Крыма с Россией в Воскресенской библиотеке прошел информационный час для старшеклассников «Мы вместе». На мероприятии ребята узнали об истории Крыма, его народах, городах, памятниках. Посмотрели природные красоты Крыма и какие животные проживают на его территории. С интересом слушали о русско - турецкой войне 1768- ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Губернаторская библиотека детям», в детском отделе «Межпоселенческой библиотеки им. М.Я.Диева», для учащихся 5 класса школы-гимназии прошёл книжный вернисаж «Новые имена, новые книги».

За месяц до мероприятия ребятам было предложено прочитать книг ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

В Космынинской библиотеке дошкольники познакомились с новой серией книг «Познаём мир вокруг нас» И.Гуриной. Это книги о приключениях маленьких лесных жителей: оленёнка, лисёнка, котёнка, медвежонка, зайчонка, бельчонка, лисёнка и слонёнка. Каждая книга-история одного животного от рождения до зрелости. В книгах показано, как малыши познают мир, сталкиваясь с врагами и опасностями, ищут себе пропитание, как они выстраивают отношения с другими животными, кого боятся, сколько времени требуется на то, чтобы они стали самостоятельными. ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Небольшой, но по-домашнему уютный зал Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых в очередной раз собрал любителей музыки и поэзии. «Я недаром в этом мире жил!» под таким названием прошла встреча в литературной гостиной посвященная творчеству замечательного русского поэта Н. Заболоцкого.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

В Тетеринской библиотеке для первоклассников прошёл библиотечный урок «Путешествие в чудесный Книгоград».

Юные читатели совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. < ... Читать дальше »

С благодарностью от зав.Григорцевской библиотекой Е.В.Кисловой

"Библиополе Марии Леваковой

Мне повезло в жизни встретить одного Библиотекаря, ставшего мне не просто коллегой и наставницей, а другом. Речь о Марии Ивановне Левак ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

В Межпоселенческой библиотеке

в Арменской библиотеке

... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

Нерехтские библиотеки присоединяются к патриотической акции «Своих не бросаем»
в поддержку наших военных, участвующих в спецоперации на территории Украины.

В Григорцевской библиотеке

... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева, после перерыва возобновили свою работу члены Литературного объединения ЛИТО «Нерехтская Лира». Обычно встречи «лировцев» проходят ежемесячно 17-го числа  в Межпоселенчекой библиотеке им.М.Я.Диева. Здесь заслушиваются и обсуждаются новые произведения, также обмениваются мнениями по разным литературным ... Читать дальше »