Среда, 24.04.2024, 02:16

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 226 227 »

Вечер памяти «Афганистан – дорога войны» прошел для старшеклассников МОУ СОШ №3. На мероприятии главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева А.В.Кухарская с помощью слайд–презентации рассказала ребятам о событиях афганской войны, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, о героях-земляках, павших в боевых действиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

В честь памятной даты - Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, для ребят Ёмсненской СОШ прошёл урок мужества «Школа жизни – «Афган».

Действительно, ребята, служившие в Афганистане, прошли школу мужества и стойкости, отваги и героизма, солдатской дружбы и горечи от потерь сослуживцев. Ведь война, она и есть война…

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

В Спасской библиотеке продолжается работа по краеведческому проекту «Моя малая, милая родина». На данный момент собран интересный материал, состоящий как из воспоминаний, так и из фотографий от старожилов деревни Домачево. Сейчас эта деревня затерялась среди некошеных лугов и непаханых полей. С давних времён славилась она своими мастеровыми жителями.

Ранее здесь проживал мастер деревянных кружев Халеев Павел Ник ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

В феврале в рамках дней воинской славы в Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых прошла литературная гостиная, посвященная жизни советской поэтессы Ольги Федоровны Берггольц.

Ольгу Берггольц называли ленинградской Мадонной, музой блокад ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана.

В память об этом событии в Спасской библиотеке для читателей была оформлена тематическая выставка "Далёкое эхо Афганской войны". Книга памяти "Мы не вернулись с той войны... ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

185 лет назад 10 февраля на Чёрной речке состоялась роковая дуэль, на которой был смертельно ранен Александр Сергеевич Пушкин. Ко Дню памяти великого русского поэта и писателя в Ёмсненской библиотеке для пользователей всех возрастов прошла литературная акция «Вспоминая Пушкина».

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

В феврале самому мудрому пользователю Якушовской библиотеки, активной участнице женского клуба «Собеседница», Калининой Елизавете Петровне, исполнилось 95 лет!

Хотя жизнь у Елизаветы Петровны сложилась не легкой, но своим жизнелюбием, гостеприимством, ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Накануне праздника всех влюбленных в Марьинской библиотеке прошла акция «Признайтесь книге в любви». Читатели признавались в любви своим лучшим друзьям-книгам. На большой открытке в виде сердца они оставляли свои признания. О чем они писали: «Спасибо за незабываемые часы приятного общения», «С хорошей книгой все становиться проще и жизнь, и слезы, и любовь», «Очарована, околдована, со мною навеки повенчана, моя верная любимая книга», «Прекрасный собеседник, верный и надежный друг. Дружба с книгой обогащает». Как горели глаз ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)