Четверг, 18.04.2024, 20:04

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 225 226 »

Поэзия – это путь в душу человека, она объединяет мир вокруг нас. Как доказательство тому, в «Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева» прошла творческая встреча костромских поэтов с членами Нерехтского литературного объединения «Лира» и читателей библиотеки. Встреча состоялась в рамках выездных литературных мероприятий «Дни литературы в Костромской области», посвященных 60-летнему юбилею Костромской областной писательской организации при содействии областного департамента культуры. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Урок-предупреждение о вредных привычках «Наваждение века» прошёл для старшеклассников МОУ СОШ №3. Главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева А.В.Кухарская рассказала подросткам о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

18 ноября 2021 года, в администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район состоялось торжественное мероприятие чествования нерехтчан, занесенных на Доску почета-2021 муниципального района город Нерехта и Нерехтский район.

Среди передовиков в разных сферах производства, выбранных решением Общественного совета при администрации муниципального района - Наталья Андреевна Широкова, заведующий Татарской библиотекой.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

С 15 по 19 ноября в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошла экологическая неделя «Удивительный мир природы».

В течение недели библиотеку посетили ребята разных возрастов: от дошкольников до среднего звена, чтобы приня ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

20 ноября в 10.00
приглашаем на творческую встречу в Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

В Армёнской библиотеке прошёл урок толерантности «Мы все дети планеты Земля». На мероприятии зав. библиотекой Е.А.Старостина познакомила школьников с понятием «толерантность», рассказала о том, какие черты характера присущи толерантной личности. Затем для ребят прошёл мастер – класс, где изображая веселых человечков с протянутыми для дружбы руками, юные читатели постарались выразить свое отношение к этому понятию с помощью цветной бумаги и фантазии. Способность принять и понять, не отвернуться от людей любого цвета кожи, вероисповедания, обычаев получилась доверительная и трепетная. ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

«Достоевский в произведениях изобразительного искусства», данной теме была посвящена очередная встреча участников клуба «Свеча» в Армёнской библиотеке.

Всемирную славу Илье Сергеевичу Глазунову принесли иллюстрации к произведениям его любимого писателя Ф. М. Достоевского. Он единственный художник, который проиллюстрировал все произведения великого писателя. Еще, будучи студентом, Глазунов создал образы кня ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня народного единства для читателей Якушовской библиотеки прошёл исторический альманах «В единстве наша сила». Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Во имя мира и согласия», рассказывающей об истории праздника, о смутном времени в российской истории и о героях, сплотивших Русь – Минине и Пожарском, о том, что в память об их героизме на Красной площади в Москве воздвигнут памятник.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

Нескучные осенние каникулы провели ребята пришкольного лагеря Ёмсненской школы совместно с библиотекой.

Во время эко-литературной программы «Волшебный мир зверей и птиц» школьники перенеслись в мир природы писателя Евгения Чарушина.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

3 ноября в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева прошла очередная, ХII Межрегиональная краеведческая конференция «Нерехтская земля: История. Памятники. Люди». Для участия в ней были приглашены все интересующиеся историей Нерехтского края. В виду сохраняющихся рисков заражения коронавирусной инфекцией конференция прошла в очно-дистанционном формате.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »