Суббота, 20.04.2024, 14:30

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 226 227 »

Во время пятой недели творческой смены в Спасской библиотеке для ребят были организованы часы свободного творчества «Умелые ручки». Это занятия, когда ребята сами решали, чем они будут заниматься в библиотеке,

В план мероприятий творческой смены была включена и игра «Поле чудес», а темой игры стали местные диалекты нерехтской земли. Долго же  пришлось отгадывать ребятам слова, вышедшие из разговорной речи в наши ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Неугомонные, шумные, непоседливые участники творческой смены «Весёлая семейка» активно  проводят летние каникулы вместе с Ёмсненской библиотекой. Последняя неделя июля выдалась очень насыщенной и разнообразной на мероприятия.

Весело и «вкусненько» отметили День торта игровым квестом «На поиски «Т».

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Краеведческий час «Все это Родина моя: Россия, Волга, Кострома» в Григорцевской библиотеке прошел для ребят из Судиславля, которые гостят в социально – реабилитационном центре «Радуга». Заочное путешествие по знаменитым местам Костромы объединило ребят со всех уголков Костромской области, чтобы, став взрослыми, они смогли гордиться, что родом из этих мест, чтобы красота и неповторимость родных мест придавали силу и уверенность в жи ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Боюсь не смерти я. О нет!

Боюсь исчезнуть совершенно.

Хочу, ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 30.07.2021 | Комментарии (0)

Международному дню шахмат, который отмечается с 1966 года, вот уже 55 лет. В этот день любители этой замечательной игры проводят турниры и развлекаются. Вот и участники творческой смены в Армёнской библиотеке провели игру «Черные и белые», на которой ребята узнали интересные факты из истории шахмат.

Сказочную историю о появлении шахмат в стиле «Жили- были» рассказала библиотекарь, слушатели узнали откуда взяло ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 30.07.2021 | Комментарии (0)

Ребята творческой смены "Дружные ребята" в Якушовской библиотеке, каждый день бегут в библиотеку, чтобы почитать, поиграть, порисовать, встретиться с друзьями, поучаствовать в разных мероприятиях, узнать что-то новое из книжных новинок.

На экологическом часе "Обитатели морских глубин", ребята совершили библиодайвинг на глубину моря и узнали много интересных факторов из жизни китов ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.07.2021 | Комментарии (0)

Третья неделя творческой смены в Спасской библиотеке была посвящена большей частью краеведению. Подобные мероприятия прививают интерес к истории родного края, малой родине, закрепляют знания детей о названиях улиц  села. Маршрут экскурсии по родному селу Владычное «Улицы наших героев» начинался с улицы Маянцева, затем ребята прошлись по улице Фролова, а завершилась экскурсия у памятника воинам Великой Отечественной войны. Для мероприятия были подготовле ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.07.2021 | Комментарии (0)

В Григорцевской библиотеке продолжает работу творческая смена  «ВЫтворялки». Дети всех возрастов спешат в библиотеку, где в приятной прохладе можно полистать энциклопедии,  развлечься настольными играми, где есть раскраски на любые темы, можно "достроить" замок "Ласточкино гнездо". Здесь проходят познавательные и развлекательные мероприятия, мастер-классы и беседы…

Лето &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

В Спасской библиотеке для ребят организована творческая смена «Городок детства». Дети с удовольствием посещали мероприятия, которые проводились в библиотеке и на свежем воздухе.

В день любимых раскрасок «Яркие краски» ребята раскрасили машинки, трактора, животных насыщенными цветами рисунки, которые радовали глаз своей яркостью. В день рисунка на летнюю тему «Детские фантазии» юные художники по ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

В Фёдоровской библиотеке для ребят творческой смены «Дружная семейка» прошёл День шоколада. Чтобы больше узнать об истории шоколада ребята отправились в заочное путешествие в «Музей истории шоколада и какао», который расположен в Москве рядом с кондитерской фабрикой и домом известнейшего в прошлом кондитера А.А.Абрикосова. Посмотрев фильм, ребята отвечали на вопросы викторины. А потом угощались сладкими конфетами. На познавательном часе «Полна загадок чудесница природа» ребята отвечали на вопросы викторины «В царстве Зверей и птиц», участвовали в конкурсах &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)