Четверг, 28.03.2024, 18:02

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 223 224 »

В Воскресенской сельской библиотеке к светлому празднику Пасхи прошел мастер класс «Традиции праздника». Ребята разных возрастов с большим удовольствием и азартом делали милых и красивых цыплят для Пасхальной композиции, рисовали рисунки на выставку «Светлый праздник». Желающих набралось немало. Приехали даже ребята из соседних деревень. Сюжеты для своих рисунков  выбирали из книг и журналов.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

В начале мая Космынинская сельская библиотека распахнула свои двери для учащихся 1 класса Космынинской средней школы (КСШ). Гостями библиотеки в этот день стали 18 младших школьников и их классный руководитель О.Ю.Храпунова. Зав. библиотекой М.Б.Пушкина провела для малышей увлекательную экскурсию «Добро пожаловать, или Посторонним вход разрешен», целью которой стало знакомство юных читателей с библиотекой, правилами поведения в ней, формированием навыков аккуратного обращения с книгой.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступит лето. МУ "Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева" приглашает юных читателей нашего города и района совершить путешествие в интересный и увлекательный мир книги. Спешим сообщить, что при поддержке администрации Нерехтского района продолжается реализация программы «Маршруты летнего чтения» для читателей сельских библиотек. Дорогие ребята и ваши родители, для вас открывается волшебный мир книжных новинок. В библиотеки поступили книги, как современных авторов, так и хорошо вам известных классиков. А если хотите найти ответы на многие интересующие вас вопросы – откро ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти, куда чаще всего обращаются жители за решением самых насущных проблем. Что же такое самоуправление, как строится работа Администрации, какие вопросы местного значения решает исполнительная власть? Старшеклассники Ёмсненской СОШ смогли познакомиться с работой сельской администрации во время правовой беседы «Местное самоуправление». Заместитель главы сельского поселения Сергей Лобов расска ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Вечером 23 апреля распахнула свои двери Межпоселенческая библиотека для всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Библионочь-2021», которая проходила под девизом «Книга – путь к звездам». Гости совершили фантастическое путешествие во времени и были приглашены на ретро- вечеринку в стиле 60-х. На протяжении всего вечера работало литературное кафе «Седьмое небо».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

В год науки и технологий, к 60-летию первого полёта человека в космос в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева с 15марта по 15 апреля проходил литературный видеоконкурс «Я читаю о космосе». Всего на конкурс поступило 78 видеоработ.

20 апреля были подведены итоги конкурса. Конкурсные раб ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Крупская Надежда Константиновна. Каждому человеку знакомо это имя. Но большинство помнит только то, что она была супругой Владимира Ильича Ленина. В преддверии дня рождения Ленина в литературной гостиной Нерехтской местной организации всероссийского общества слепых говорили о выдающейся личности, заметной политической фигуры и талантливого педагога Н.К.Крупской. Собравшиеся узнали о происхождении дворянского рода Крупских, услышали много интересных фактов о юности Надежды Константиновны, ее роли в истории Советского государства, деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

К Всемирному дню цирка в Воскресенской библиотеке для детей прошла познавательно-игровая программа «Цирк! Цирк! Цирк!». Ребята готовились к мероприятию несколько дней: нарисовали рисунки, сделали раствор для мыльных пузырей и даже несколько ракеток для выдувания гигантских пузырей. В начале мероприятия участники узнали историю развития цирка, познакомились со знаменитыми артистами и династиями, узнали о самых крупных цирках нашей страны. И конечно сами решили попробовать себя в роли артистов: акробатов и силачей, клоунов и гимнастов, фокусников и дрессировщиков. Заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 224 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

В Фёдоровской библиотеке прошла встреча «Хозяин берестяного туеска» с мастером берестяных дел Побегус Евгением Евгеньевичем. На встрече читатели библиотеки познакомились с жизнью и творчеством мастера.

Родился Евгений Евгеньевич в Казахстане, деревне Знаменка, в молодой семье целинников. С малых лет привык трудиться и всего в жизни добиваться сам. Всю свою жизнь он тянулся к прикладному творчеству ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »