Четверг, 25.04.2024, 16:16

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 226 227 »

1 июня, по традиции, Татарская библиотека совместно с ДК подготовили и провели праздник для детей. Праздник начался с тёплого приветствия заместителя Главы администрации Волжского сельского поселения Ивана Владимировича Корзникова, который поздравил всю присутствующую детвору с праздником.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке состоялся «День самоуправления». В этот день обязанности библиотекаря с удовольствием взяли на себя юные читатели.
Началась работа с краткого курса «юного библиотекаря», который прошли все ребята, решившие принять участие в этой акции. Ребята волновались, хоть и в библиотеке не в первый раз. Каждый получил бейджик - «библиотекарь-стажёр», и стали вживаться в свою роль. Кто-то выбрал местом работы абонемент. Оказалось, что совсем не просто посоветовать хорошую книгу или найти в библиотечном фонде нужную. А затем аккурат ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

Час профориентации «Моя профессия – библиотекарь» прошёл для ребят 8 класса Ёмсненской СОШ.

Школьники узнали, откуда берёт своё начало Ёмсненская библиотека, а начиналась она в послевоенном 1948 году. Располагалась в маленькой десятиметровой комнатке здания начальной Ёмсненской школы. Большое удивление вызвал сохранившийся годовой отчёт библиотеки за 1953 год. В нём говорится, что освещение в библиотеке керосино ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

18 мая - исполнилось 80 лет одной из читательниц- ветеранов и активной участнице клуба «Свеча» Сорокиной Галине Викторовне. В честь такого прекрасного юбилея в библиотеке был организован бенефис читателя.

Участницы клуба очень ценят и уважают Галину Викторовну, в задушевных беседах за чашкой чая, она иногда называет нас дочками, и по возрасту и по тому, что у нас мам уже нет, а этого так не хватает. Если мы отвлекаемс ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

В Татарской библиотеке для участников клуба «Самоделкин» прошел час досуга «Игротека на столе». В очередной раз дети собрались для того, чтобы весело и с пользой провести свое свободное время. Удобно разместившись за столом в детской комнате, ребята отправились в увлекательное путешествие в мир настольных игр. Ребята поиграли в игру-викторину «Я путешествую по России», «Русское лото». Особый интерес и веселье вызвала игра «Ответь за 5 секунд». В этих играх каждый смог блеснуть своей эрудицией и знаниями перед друзьями, ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, коллеги, ветераны библиотечной деятельности!

Поздравляем всех с Днем библиотек.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках празднования 800-летия Александра Невского в Татарской библиотеке для юных читателей прошел исторический час «Великий сын Руси». Зав. библиотекой Н.А.Широкова познакомила ребят с биографией исторического героя. Они узнали, каким было его детство, каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем.

Чтобы проверить и закрепить п ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

В ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» для представителей старшего поколения прошел  киновечер «Григорий Чухрай: быть собой в искусстве и в жизни», посвященный 100-летию со дня рождения режиссера. А.В.Кухарская, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева, подготовила слайд-презентацию, рассказала о жизни классика отечественного кинематографа, о его боевом прошлом. Трижды раненный на в ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

2021 год в России объявлен годом Александра Невского. С его именем связана героическая летопись истории Руси. В Ёмсненскаой библиотеке в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского прошла патриотическая библио-акция «Великое имя России».

Самые младшие участники, ребята начальных классов, в ходе обзорной беседы узнали о великом полководце и воине, заступнике земли русской. ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Дружным коллективом собрались так называемые "Собеседницы" в библиотеке накануне Международного праздника "Дня семьи", который отмечается 15 мая. В тёплой привычной для всех обстановке поговорили о ценностях семьи. Весело поучаствовали в конкурсах, вспомнили пословицы и поговорки, песни, обсудили прочитанные книги, стихи, просмотренные фильмы, вспомнили интересные истории из жизни, детства. Все отметили, что свой женский клуб под названием "Собеседницы" за многие годы встреч тоже стал для всех дружной семьёй. ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)