Четверг, 18.04.2024, 09:02

biblioteka_dieva

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 225 226 »

В Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева в течение двух недель экспонировалась выставка «Андрей Дмитриевич Сахаров-человек эпохи», которая подготовлена архивом Сахарова. На 18 баннерах  представлены фотографии и документы из фондов архива и коллекций целого ряда отечественных и зарубежных музеев, архивов, библиотек, международных организаций, средств массовой информации и частных собраний.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

14 апреля в ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» прошел литературный вечер «Певец земли Сибирской», посвященный 110-летию со дня рождения  писателя Г.М.Маркова.

А.В.Кухарская, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева с помощью слайд - презентаци ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

«Звездный сын планеты Земля» под таким названием для учащихся начальных классов в Татарской библиотеке прошел познавательный час, приуроченный к 60 - летию со Дня первого полета Ю.А. Гагарина в космос.

Юные читатели познакомились с первым космонавтом земли, узнали о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны.  Узнали, как он ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня здоровья,7 апреля, в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялась акция «Здоровью – зеленый свет».

Цель которой – сформировать представление о зд ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова – выдающегося  ученого-физика, общественного деятеля, правозащитника и гуманитарного мыслителя, одного  из создателей первой советской водородной бомбы.

В Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева открылась выставка «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи», которая подготовлена архивом Сахарова. На 18 стендах представлены ф ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля в Космынинской библиотеке прошло очередное заседание читателей клуба «Сударушка» -  смех-тайм  «Смеяться разрешается», посвященное Дню юмора. На мероприятии присутствующие узнали, как отмечают этот праздник в разных странах мира, послушали  высказывания выдающихся юмористов  о юморе и смехе, приняли активное участие в различных конкурсах и викторинах, отгадали юмористические загадки, с задором читали  басни  и пели частушки. Разыграли сценку « ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В Тетерирнской библиотеке прошёл литературный час «Конфетное знакомство с литературными героями». На мероприятии дети познакомились с авторами, произведениями и литературными героями с помощью «литературных» конфет. Удивительно, но у книг и конфет есть кое-что общее. Во-первых, и книги и конфеты сопровождают нас всю жизнь, причем с самого раннего детства. Во-вторых, от прочтения хорошей книги и съеденной вкусной конфеты в нашем организме вырабатывается гормон радости — серотонин. В-третьих, и книги и конфеты могут называться одинаково.  Просмотрев тематическую презентацию « ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Музыкальный час  в клубе "Собеседница" в Якушовской библиотеке был посвящен Клавдии Ивановне Шульженко. Песни Клавдии Ивановны стали частицей духовной жизни нескольких поколений и по-прежнему волнуют и радуют людей. Её неповторимый голос - звонкий, хрустальный, прохладный, как весенний ручеёк, - стал голосом советской эпохи. В песнях Шульженко - история нашей страны. На встрече в исполнении ансамбля "Надежда" под руководством Николая Оладова  звучали песни из репертуара К. Шульженко:  "Давай закурим", "Где же вы теперь, друзья - од ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Мир постепенно стал приходить в себя после пандемии COVID-19 — а это значит можно начать подводить итоги и делиться мнением о прочитанных книгах. Говорить о 2020-м сложно и странно, ну что за год это был! Изменился уклад нашей жизни, жесты, привычки, ритуалы.

Это был год не про достижения, а про базовые ценности. Быть рядом с теми, кто дорог, делать любимое дело. А еще для нас и  ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

С 22 по 25 марта, в детском отделе прошла традиционная «Книжкина неделя». Каждый день ребят ждали интересные и познавательные путешествия в мир книг.

Началась неделя с  литературно- театрализованного праздника «Проделки Шапокляк». В го ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »