Вторник, 23.04.2024, 16:26

Главная » 2018 » Январь » 4 » Акция "Библиотекам в дар!" в Тетеринской библиотеке
Акция "Библиотекам в дар!" в Тетеринской библиотеке

Тетеринская библиотека приняла участие в акции "Библиотекам в дар!" и получила в подарок книгу Светланы Кривошлыковой "Приключения домовёнка Мохнатика и баневёнка Веничкина в России". Публикуем первые впечатления читателей от этой книги.

«Мы с моей дочкой Варей прочитали книгу, которую взяли в нашей библиотеке про невероятные приключения Домовёнка Мохнатика и Баневёнка Веничкина. Чтение этой сказочной истории доставило мне и моему ребёнку огромное удовольствие. Взяв в руки эту красочную книжку, мы окунулись в волшебство и не заметили, как прочитали половину историй, а через час дочка стала просить продолжить чтение. В итоге, книга была прочитана нами на одном дыхании.

Очень понравились великолепные иллюстрации, которые Варя рассматривала и пересматривала не один раз. Когда после прочтения книги я спросила её, кто из героев ей больше всего запомнился и понравился, не задумываясь, она ответила, что Домовёнок Мохнатик и девочка Настя. «Мне её очень жалко, – сказала она – у неё мама плохая, вредная колдунья».

Мне понравилось, что в конце многих сказочных глав есть нравоучительный вывод. Такая книга даёт детям новые знания. Дочка теперь знает, что значит баня по-чёрному, драть лыко и др.

Хорошо, что для наших детей пишут такие книги – добрые, волшебные, поучительные, которые учат сопереживать, где добро всегда побеждает зло.

Очень хочется прочитать продолжение этих историй. Будем с нетерпением ждать встречи с полюбившимися героями.

Огромное спасибо автору. Пусть она и дальше радует наших малышей своими произведениями».

Читатели Тетеринской библиотеки Матвеева Людмила Валентиновна с дочкой Варей

Просмотров: 411 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0