Воскресенье, 28.04.2024, 20:45

Главная » 2015 » Май » 12 » Акция "Читаем детям о войне" в Емсненской библиотеке
Акция "Читаем детям о войне" в Емсненской библиотеке

В Емсненской библиотеке Акции «Читаем детям о войне»  была посвящена  детям блокадного Ленинграда. Зав. библиотекой Н.Л.Лобова читала В.Карасёва «Маленькие ленинградцы» и рассказ А.Фадеева «В блокадном кольце» из книги Подвиг Ленинграда(3т Венок славы.).

С чувством нескрываемого удивления, сопереживания ребята слушали рассказ о том, как приходилось выживать детям в страшные зимы  ленинградской  блокады. Рассказы- воспоминания из книги С.Алексиевич «Последние свидетели» ребята слушали в полнейшей тишине, некоторые девочки закрывали ладонями лицо, представляя ужасные сцены из детских повествований.

Цель Акции - затронуть души детей  воспоминаниями об ужасах войны была достигнута.

Одна девочка сказала: «Я всё бы отдала, чтобы спасти детей блокадного Ленинграда».

На вопрос: «Какие эмоции вызвала у вас встреча?», ребята отвечали: страх, ужас, ненависть, жалость, как можно всё это перенести?

В этот же день прошла и акция – поздравление  «Гордимся и помним» (на дому), где для ветеранов, тружеников тыла школьники читали стихи и дарили открытки, сделанные ребятами начальной школы, за что получили слова благодарности от ветеранов – ведь для пожилых людей наиболее трогательно получить благодарность от своих  внуков и правнуков.

Просмотров: 393 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »