Воскресенье, 28.04.2024, 06:57

Главная » 2015 » Май » 12 » Акция "Читаем детям о войне" в Якушовской библиотеке
Акция "Читаем детям о войне" в Якушовской библиотеке

В акции "Читаем детям о войне" в Якушовской библиотеке участвовали  младшие школьники и ребята старшего школьного возраста  Главной целью Акции в этой библиотеке стало привлечение внимания детей к литературе о Великой Отечественной войне,  о героическом подвиге детей в годы Великой Отечественной войны.

В те дни рано взрослели девчонки и мальчишки: они не играли в войну, они жили по её суровым законам. Из чтения рассказов ребята узнали, какой подвиг совершили  Лёня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Боря Цариков и другие маленькие патриоты нашей Родины.

Как поделилась впечатлениями об Акции зав библиотекой Е.А.Точилова:

«К сожалению, присутствующие дети впервые услышали эти имена, многие  не читали  книг о войне, поэтому, такие громкие чтения очень полезны для ребят. Они не оставляют их равнодушными, привлекают внимание к истории нашей страны, открывают новые страницы неизвестных книг и учат слушать, анализировать и понимать прочитанное. В этом и есть основная задача библиотеки в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Ведь кто если не библиотекари,  побудят ребят прочитать то, что написано о той уже далекой Великой Отечественной войне. Далекой, но такой близкой для каждой российской семьи».

Просмотров: 414 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »