Пятница, 26.04.2024, 01:01

Главная » 2017 » Май » 11 » Акция «Прочитанная книга о войне – наш подарок ко Дню Победы» в Спасской библиотека

В первых числах мая Спасская библиотека объявила о начале библиотечной акции, посвященной Победе «Прочитанная книга о войне – наш подарок ко Дню Победы».

Подобранные для акции книги расположились в библиотеке на отдельном стеллаже. Каждая военная книга была отмечена красной звёздочкой. При выдаче книги звёздочки прикреплялись к формулярам читателей-участников акции, которую поддержало не только взрослое население, но и молодёжь.

Молодые читатели приходили с родителями. И при выборе военной книги можно было услышать слова мамы дочке: «Берёшь «А зори здесь тихие…»? – Будешь читать со слезами…». «Это слёзы нашей памяти» — был ответ.

Воскресить в нашей памяти погибших защитников, восстановить в памяти географию войны, прочитав о днях, месяцах оборонительных и наступательных операций нашей армии со страниц военных книг – занятие достойное для каждого из нас и наших детей.

Художественные произведения С.Смирнова «Брестская крепость», Б.Васильева «А зори здесь тихие…», Н.Никольского «Дерзкий рейд» - всех не посчитать. И можно ли перечесть все произведения о подвиге народном?

Акция чтения военной книги продолжится в Спасской библиотеке в течение всего мая.

Просмотров: 792 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 3.7/3
«  Май 2017  »