Пятница, 19.04.2024, 15:51

Главная » 2018 » Март » 28 » Акция в День поэзии в Емсненской библиотеке
Акция в День поэзии в Емсненской библиотеке

В Ёмсненской библиотеке прошла литературная акция к Всемирному Дню поэзии, которая охватила все категории пользователей от малышей до ветеранов.

Началась она в детском саду «Теремок» литературным часом «Самые лучшие стихи – детям», где дошколята читали наизусть стихи о весне, о любимой маме, о цветах. Дети смеялись над героями шуточных стихов С.Михалкова, хором читали любимые сказки в стихах К.Чуковского «Тараканище» и «Муха– Цокотуха».

Зав.библиотекой Н.Л.Лобова посетила все организации, расположенные на территории села. С участниками акции был проведён опрос, который состоял из 3-х вопросов: стихи какого поэта вам близки и понятны; любимый детский поэт; знаете ли вы поэтов нерехтского края.

Среди любимых поэтов А.Пушкин, С.Есенин, М.Лермонтов. Любимым детским поэтом читатели назвали С.Маршака, А.Барто, К.Чуковского. Многие хорошо знакомы с творчеством местных авторов, особенно с поэтессой Татьяной Мухиной. Также участникам акции нужно было определить, кому из поэтов принадлежат строки; дополнить недостающими словами строчки из детских стихов. В награду каждому было предложено получить четверостишье – пожелание, вытащив его из контейнера с надписью «цитата дня», что вызывало у участников удивление и восторг.

Акция завершилась в библиотеке поэтическим часом «Творчество поэтов–земляков», участниками которого стали любители поэзии клуба «Родник». На вечере звучали стихи А.Корсакова, И.Большакова, З.Майоровой. Татьяна Мухина порадовала своими новыми стихотворениями, которые с благодарностью приняли слушатели.

Такая форма библиотечного мероприятия вызвала у читателей положительные эмоции и отзывы. Многие пожелали вновь поучаствовать в аналогичных акциях в будущем.

Просмотров: 451 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2018  »