Пятница, 26.04.2024, 23:07

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Августовские мероприятия в Ёмсненской библиотеке
Августовские мероприятия в Ёмсненской библиотеке

Литературные песочницы августа в Ёмсненской библиотеке проходили в виде пикников. Расположившись на зелёной лужайке в тени берёз и прихватив с собой небольшой перекус, ребята непринуждённо читали книги и участвовали в викторинах и конкурсах.

Одна из «песочниц» августа была посвящена загадкам.

Дети выбирали из представленных на выставке книг загадки, и все вместе их отгадывали. Используя журналы «Наш Филиппок», «Непоседа», дружно решали сканворды, головоломки, а также учились отгадывать ребусы.

Самому любимому жанру детского чтения – сказкам была посвящена вторая «Литературная песочница – пикник». Участвуя в сказочной викторине, ребята вспоминали известных сказочных персонажей; вспоминали сказочные волшебные слова и, конечно же, читали сказки.

Участники РВО «Весёлое лето» вместе с родителями совершили краеведческий поход в д.Власово. Юных туристов приветливо встретила староста деревни Ольга Леонидовна Крутова. Она рассказала ребятам, какой раньше была деревня, как жили и чем занимались жители. Вспомнила о своём детстве, в какие игры играли, как проводили лето: «В детстве мы помогали родителям с сенокосом, поливали большие огороды, носили воду с реки, встречали стадо, уходя в соседнюю деревню Захарово». Затем, расположившись на поляне, близ деревни туристы жарили сосиски и хлеб, запекали картошку, играли в мяч. Лиза Крутова и Надя Боровкова исполнили зажигательный танец, приготовленный специально к этому мероприятию. Мини – путешествие удалось, все участники получили заряд бодрости и отличного настроения. На будущий год запланировали аналогичный поход в другие деревни близ Ёмсны.

Летняя смена РВО завершились весёлой и шумной квест – игрой «Весёлое лето».

Во время игры участники искали спрятанные около библиотеки контейнеры с подсказками, выполняли различные задания, участвовали в весёлых и шуточных конкурсах. Стихи о лете читала Лена Кармацких, зажигательные танцы подготовили Катя Богданова, Люба и Алёна Межевые, Лиза Крутова и Надя Боровкова. С лёгкостью ребята отгадали вопросы литературной викторины, так как многие были активными посетителями библиотеки и участниками всех летних мероприятий.

Собрав все подсказки, ребята сложили их в девиз: «Кто много читает, тот много знает!».

Самыми активными читателями лета стали Алина и Лена Кармацких. За лето девочки прочитали более 70 журналов и книг, активно участвовали во всех мероприятиях, смастерили интересные поделки по книгам «Маршруты летнего чтения».

Завершился праздник чаепитием со сладостями от родителей и зажигательной дискотекой.

Просмотров: 322 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2018  »