Четверг, 18.04.2024, 19:46

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Барыня-капуста в Тетеринской библиотеке
Барыня-капуста в Тетеринской библиотеке

В один из осенних вечеров Тетеринская библиотека пригласила своих читателей на «Капустные посиделки», чтобы вспомнить о старинном обычае русского народа.

Особую атмосферу создавала оригинально оформленная книжная выставка «Барыня капуста». Во время мероприятия зав.Тетеринской библиотекой И.А.Точилова познакомила гостей с историей, традициями народных праздников, посвящённых капусте. Собравшиеся, узнали, что в старину готовили из этого замечательного овоща, услышали отрывки из произведений Шишкова «Лето господне», Гиляровского «Москва и москвичи», Гоголя «Мертвые души», познакомились с памятниками, которые установили в разных уголках страны этому овощу. В развлекательной части программы участникам предстояло пройти различные испытания: ответить на вопросы мини-викторины, принять участие в конкурсе «Собери пословицу» и поиграть в игру «Передай капусту». А самым задорным стал конкурс «Частушка», их прозвучало огромное множество и почти все про урожай капусты. А затем все с удовольствием угощались блюдами, приготовленными из капусты: русские щи, салаты, пироги.

«Капустные посиделки» стали замечательным поводом в очередной раз встретиться в библиотеке в приятной тёплой обстановке.

Просмотров: 388 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »