Пятница, 29.03.2024, 18:19

Главная » 2017 » Март » 1 » Библио-экспресс «Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг» в Татарской библиотеке

В век информационных технологий дети и их родители часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издается для маленьких читателей.

В Татарской библиотеке для ребят 1 и 2 класса был организован библио-экспресс «Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг». Целая красочная журнальная мозаика предстала перед юными читателями.

В начале Н.А.Широкова рассказала присутствующим, что же такое периодические издания, чем они отличаются от книг и насколько разнообразен мир детской периодики.

Обзор журналов «Мурзилка», «Наш Филиппок», «Простоквашино», «Веселый колобок», «Почемучкам обо всём на свете», «Детское чтение для сердца и разума» познакомил с самыми интересными современными изданиями, с их структурой и рубриками. Особенно заинтересовал ребят журнал «Почемучкам обо всём на свете», где удивительные факты о природе, животных переплетаются с новостями со всего мира.

Затем почитали весёлые рассказы и стихи, отгадывали различные загадки, ребусы, тесты на внимательность, попытались правильно проговорить скороговорки. Все с восторгом обменивались журналами – «А посмотри у меня!». А самое главное, что поняли ребята, что периодические издания для детей предназначены не только для чтения, но и для веселых игр с друзьями, которые развивают ум, мышление, помогают на какое-то время оторваться от компьютеров и посмотреть окружающий мир совсем другими глазами.

Просмотров: 599 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2017  »