Пятница, 26.04.2024, 11:45

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Библиосумерки в Емсненской библиотеке
Библиосумерки в Емсненской библиотеке

Библиопосиделки, библиопогляделки, библиопочиталки, библиопоигралки – всё это ожидало ребят, которые пришли в Ёмсненскую библиотеку на квест–игру. Своеобразный маршрут должны были пройти участники игры и получить слова- подсказки, (они, кстати, были спрятаны в книгах-юбилярах), из которых в конце мероприятия должен быть составлен библиодевиз.

Ребята с большим азартом отгадывали литературный кроссворд, составляли библиопазл, угадывали предметы из сундучка литературных находок, на станции «библиокухня» по отрывку приготовления блюда, определяли литературное произведение, показали блистательные знания басен, декламируя известные мудрые фразы. Не обошлось и без заданий на знание библиотечных слов на станции «библиоштучки», где нужно было дать определение таким понятиям, как читательский формуляр, каталог, разделитель и другие.

Сюрпризом для всех стал мастер–класс по изготовлению кексов, которые тут же и испеклись. Апогеем всего мероприятия стал библиоспектакль по сказке «Колобок» на современный лад, который вызвал море смеха. Пройдя успешно все испытания, ребята составили из найденных слов библиодевиз: «Кто много читает, тот много знает!»

Вечер закончился чаепитием с испечёнными кексами и угощениями от родителей. «Было всё очень здорово, весело и интересно» - так оценили ребята и родители это мероприятие.

Просмотров: 435 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »