Четверг, 25.04.2024, 04:51

Главная » 2016 » Апрель » 25 » Библиосумерки в Татарской библиотеке
Библиосумерки в Татарской библиотеке

По всей России  в библиотеках прошла ежегодная Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь». В рамках этой акции в Татарской библиотеке состоялись «Библиосумерки-2016», тема  которых  «Читай кино!». Вот, что рассказала зав. библиотекой Н.А.Широкова: «Мы делали это впервые, и счастливы, что, в целом, это было удачно!

Читатели библиотеки были заранее оповещены о времени  мероприятия: красочное приглашение обещало всем гостям интересную программу. Необычное время и занимательная программа праздника вызвали у ребят особый интерес, поэтому уже к пяти часам вечера в библиотеке собралась весёлая,  шумная толпа читателей, желающих принять участие во всех играх, викторинах и других чудесах, предложенных мной.

Кино–вечер «Книга – камера – мотор!» начался с рассказа об истории кинематографа. Ребята узнали много интересных фактов о кино, а также некоторые секреты  создания фильмов.

Для тех, кто хотел узнать своё будущее, действовал магический салон «Колесо времени» - библио-гадание по страницам экранизированных книг, где каждый смог получить кинопредсказания и поучаствовать  в книжных гаданиях. Это, наверное, самый веселый конкурс, который очень понравился ребятам.

Любителей попеть ждал самый настоящий сюрприз – музмикс «Киношное караоке», где все желающие пели песни из детских мультфильмов и киносказок. Не пустовало и ателье «Сумеречная фотосессия», где ребята примеряли парики, шляпки, очки и фотографировались в новых образах.

А далее нас ждала волшебная кино-шкатулка «Как оживают сказки». Все присутствующие гости как на машине времени, смогли вернуться во времена наших бабушек и дедушек. Потому что, тогда мультфильмы не показывали так часто, как сейчас и ребята дома смотрели не мультфильмы, а диафильмы. В этот день для всех были показаны старинные удивительные диафильмы, которые смотрели еще наши мамы, папы, бабушки и дедушки в детстве.

Кульминацией праздника стало посещение книжного буфета «Лакомые странички за чашкой чая». Сидя за столом, мы делились воспоминаниями о том, как всей семьей ходили в кино. Вспоминали тихие и счастливые вечера просмотров диафильмов, когда вся семья собиралась вместе.

Невозможно никакими словами передать удивление и восторг детворы, которыми сопровождалась вся программа. Время в библиотеке пролетело незаметно и быстро, юные посетители неохотно расходились по домам. Мне кажется, что многие сумели посмотреть на библиотеку другими глазами.

Наш праздник удался - все прошло интересно и весело.

Спасибо моим замечательным участникам Библиосумерек: всем-всем, маленьким и большим! Меня спрашивали, будет ли продолжение сему действу? Я думаю, что  да на  Библиосумерках - 2017!».

Просмотров: 691 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2016  »