Пятница, 26.04.2024, 06:00

Главная » 2017 » Апрель » 25 » Библиосумерки в Татарской библиотеке
Библиосумерки в Татарской библиотеке

Читатели Татарской библиотеки, как и в прошлом году, приняли участие в «библио-эко-сумерках-2017», приуроченных к году Экологии.

На этот раз юных участников мероприятия ожидала эко-сказка «Чудеса за два часа». В начале гости библиотеки, побывав в «сказочном лесу», усвоили правила поведения как себя вести в гостях у живой природы.

Во время путешествия по эко-сказке, для читателей были предложены задания, совершенно разные по наполнению и стилю, но объединенные общей идеей – любовью к природе и защитой окружающей среды.

Ребятам пришлось немало потрудиться – разгадывать сложные интеллектуальные задания и головоломки, решать ребусы и загадки о растительном и животном мире.

Пытливые и настойчивые смогли принять участие в мультимедийной викторине «Экомозаика» на знание экологии своего края.

С помощью виртуального путешествия ребята окунулись в удивительный мир леса, где звучали голоса его обитателей, которых необходимо было узнать.

С увлечением прошло чтение «Добрые сказки о природе». Ребята с огромным интересом слушали выразительное, артистичное чтение «Сказки про храброго Зайца — длинные уши, косые глаза, короткий хвост» в исполнении Сорокина Ильи и Широковой Кати.

Любители поэзии не остались в стороне. Для них работал свободный ЭКОлирический микрофон «Гармония природы устами поэтов». Ребята читали стихи на экологическую тему.

«Терем знаний» ребятам предлагал, разгадать ребус, вспомнив писателей-природоведов.

Также ребята смогли оставить «Пожелания планете», прикрепив зелёный лист на дерево пожеланий с эко советами и посланиями жителям всей планеты, одно из которых звучит так: «Ухаживать за животными и птицами, не вырубать, а наоборот сажать деревья, не загрязнять окружающую среду, не мешать самой природе. Это очень важно!».

Кроме того, для участников была организована книжная выставка-сюрприз «Библиотечная мышь предлагает прочитать». На которой, представленные книги были упакованы в бумагу и каждая пронумерована. Из красочной коробочки читатель выбирал карточку с номером, и книгу с соответствующим номером можно было взять с собой и прочесть дома. Все предложенные книги, (писателей-природоведов), нашли своего читателя.

Библио-эко-сумерки прошли весело, активно и интересно, подарив всем участникам море положительных эмоций и приятных воспоминаний.

Просмотров: 610 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Апрель 2017  »