Вторник, 16.04.2024, 19:52

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Библиосумерки в Татарской библиотеке
Библиосумерки в Татарской библиотеке

21 апреля в рамках ежегодной Всероссийской библиотечной акции «Библионочь» Татарская библиотека встречала своих читателей на Библиосумерках-2018.

В этот дождливый день для самых активных читателей библиотеки плохая погода за окном не оказалась преградой. Всех пришедших гостей в библиотекуожидал «Вечер непотерянного времени».

Каждый желающий мог поучаствовать в «Битве умов», измерить литературное здоровье, отведать «Салат из сказок» и многое другое.

Интерес у ребят вызвал рассказ Евгении Михайловны Ромашовой, у выставки музейных экспонатов, где дети особенно заинтересовались самоваром, его возрастом, формами и ценой в разные годы.

Библиосумерки закончились мастер – классом «Волшебная нить», который провела увлеченный и талантливый человек Данилова Светлана Михайловна, а юные любители более спокойного отдыха приняли в нем участие. На выставке вязаных изделий «Волшебная нить» было представлено множество различных её изделий, связанных спицами и крючком: женские кофточки, пуловеры, палантины, шали, сумочки и украшения. Ручное вязание сегодня остается одним из самых популярных видов рукоделия. Вязаные изделия не только красивы, изящны, они удобны и позволяют каждому проявить свой вкус и фантазию. Разнообразие приемов вязания, богатый выбор цветовых и орнаментальных решений, нестандартность фасонов и моделей позволяет создавать оригинальные изделия.

Светлана Михайловна с удовольствием согласилась раскрыть секреты своего мастерства. Дети задавали вопросы по интересующим их темам. «Какую же красоту создают мастерицы своими руками!» - говорили дети.

Многие занимаются рукоделием для души, а потом дарят изделия своим близким. И порой об удивительных вещах ручной работы знают только несколько человек. Проведение мастер – класса позволило нам выявить новые таланты среди читателей и стимулирование их для овладения этим навыком и создания новых творческих работ.

Библиосумерки закончились. Время пролетело как один миг. Расходились по домам ребята уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.

Просмотров: 547 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Апрель 2018  »