Пятница, 19.04.2024, 17:54

Главная » 2019 » Февраль » 5 » Библиотечные уроки в Лавровской библиотеке
Библиотечные уроки в Лавровской библиотеке

В Лавровской библиотеке для учащихся прошли библиотечные уроки «Мне в библиотеке интересно!» Семиклассники еще на первых ступенях родной библиотеки начали дружно отвечать на вопросы библиотекаря. Загадки о книгах и сложные названия из библиотечной лексики не смутили юных читателей. Ребята с интересом посмотрели подобранные библиотекарем книги из разных отделов, которые помогут им в подготовке домашних заданий. Особенно заинтересовала ребят подборка книг по истории и культуре России, каждый из них тут же смог выбрать интересное сообщение по изучаемой теме к следующему уроку истории. С удовольствием участники урока поработали с каталогом: помогли библиотекарю расставить карточки новых книг и изъять из каталога списанные, найти книги-юбиляры 2019 года.

Библиотечный урок для первоклассников начался с загадок о библиотеке. Библиотекарь рассказала ребятам, что такое «библиотека», «книжный фонд», «читальный зал», «читательский формуляр». Юные читатели узнали, где живут их любимые книги, журналы, какие книги можно взять домой, а какие книги можно почитать в читальном зале. В уютном уголке «Книжкина больница» ребята оказали помощь пострадавшим книжкам. Каждый участник выбрал себе книги для чтения и все вместе торжественно пообещали с книгами обращаться бережно.

Просмотров: 374 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Февраль 2019  »