Суббота, 20.04.2024, 08:37

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Book-рейтинг от читателей Осень-2015
Book-рейтинг от читателей Осень-2015

1. Один плюс один  [роман] / Джоджо Мойес; [пер. с англ. А.Килановой]. - Москва: Иностранка; Москва: Азбука-Аттикус, 2014. - 475, [1] с.

«Один плюс один» – это изумительный, трогательный и захватывающий роман Джоджо Мойес о том, как встретились два одиночества и совсем не вовремя полюбили друг друга. Легкая, неглупая, очень романтичная книга. это роман о любви, дружбе, семейных ценностях и превратностях судьбы. Книга о том, что каждый может найти свое счастье, главное не отчаиваться.  В романе затронуты многие актуальные темы для думающих людей – бедность и богатство, совесть и бесстыдство, отношения родителей и детей, взаимоотношения мужчины и женщины, и, конечно, любовь во всех её многогранных проявлениях.

2. Интеллигент и две Риты [роман] / Екатерина Вильмонт. - Москва: Аст, 2015.

Еще одна книга-лекарство от хмурых дней.  Жизнь героя новой книги - биофизика Захара начинает меняться после встречи с прекрасной Ритой, с которой он знакомится в самолете по пути в Израиль. Прекрасная девушка безутешна - ее только что бросил возлюбленный. А интеллигентный Захар готов подставить плечо. Это всего лишь завязка - ведь молодому человеку предстоит познакомиться еще и с другой девушкой по имени Рита, распутать клубок преступлений - и, в конце концов, найти свою настоящую любовь.

3. Побежденные [роман] / Головкина И.В., (Римская — Корсакова). - М: Русло,1993. - 733с. Книга «Побеждённые» Ирины Владимировны Головкиной — роман из жизни русской интеллигенции в период диктатуры Сталина. Главные герои книги для многих читателей, уже который год, стали жизнеутверждающим примером.

Ирина Головкина удивительно просто и понятно, без какой-либо пошлости, удалось рассказать о трагических страницах истории страны. Вера, характер и воспитание людей оказавшихся в застенках или ссылке помогли им выстоять, а тем, кому суждено было погибнуть, то сделать это с высоко поднятой головой, непобежденными. Многим читателям понравились красивые, благородные и чистые отношения между героями. Этот роман своеобразный реквием тем, кого знала и любила Ирина Владимировна, тем, по кому прокатилось кровавое колесо истории.

4.  Жребий праведных грешниц. Сибиряки [роман]  / Н.В.Нестерова. - М.: АСТ, 2015. - 320 с. Первый роман трилогии Натальи Нестеровой «Жребий праведных грешниц». Действие романа разворачивается в двадцатые годы прошлого века в Сибири. Про жизнь, историю России, про Сибирь, про судьбу, про сильных, духовно щедрых и прекрасных людей. Автор книги убеждена сама и убеждает других – жизнь прекрасна и исключительна у каждого, надо только вглядеться и влюбиться в нее, и тогда она ответит взаимностью.

5. Екатерина II [Текст] / К. Ф. Валишевский. - М.: Мир книги, 2007. - 464 с. - (Великие династии России. Романовы). Много положительных эмоций, размышлений (для кого-то вопросов) оставил сериал про Екатерину Великую.  У читателей библиотеки появился большой спрос и интерес к екатерининской эпохе, жизни великой императрице. Большим спросом пользовалось прижизненное издание Казимира Валишевского - польского писателя, историка, экономиста, социолога. "В предлагаемом вниманию читателей романе вымысел совершенно отсутствует. Даже легендарный элемент занимает в нем лишь строго отмежеванное место, в котором нельзя ему отказать, при желании вызвать к жизни точную картину прошлого. Мы полагаем, однако, как любопытство читателя, так и его любовь к приключениям будут удовлетворены»  -  из предисловия к роману.

Ну а если вам хочется что-то добавить, посоветовать – пишите в комментариях, будем развивать (создавать, совершенствовать) рейтинги вместе!

Все матералы >>>

Просмотров: 431 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0