Пятница, 29.03.2024, 01:08

Главная » 2014 » Март » 7 » Брейн-ринг для ветеранов ЦСОН
Брейн-ринг для ветеранов ЦСОН
С днем 8 марта! С праздником весенним !
Льется пусть повсюду звонкое веселье!
Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму веточка мимозы!

С такого праздничного, позитивного стихотворения начался брейн-ринг для ветеранов в ЦСОН, посвященный 8 Марта. Провела его гл. библиотекарь МБ им.М.Я.Диева А.В.Метелева, а собрались на него пожилые люди, посещающие отделение дневного пребывания ЦСОН. Все они люди с активной жизненной позицией, поэтому участие в брейн-ринге приняли охотно.

Перед началом Анна Валерьевна коротко рассказала об истории праздника, который корнями уходит в Древний Рим и сначала назывался праздником Матроналии, от слова матрона, значит свободнорожденная, состоящая в браке женщина. В России впервые Международный женский день 8 Марта стал отмечаться с 1913 г., а с 1965 года был объявлен нерабочим.

Вопросы брейн-ринга были составлены с юмором на знание литературы, кино, женских имен. Участникам было предложено стать «переводчиками» иностранных имен, проявить смекалку, исполнить фрагмент песни, где звучит женское имя.

Всем известно, что каждая женщина повар, правда, разных категорий и всегда помнит, «что путь к сердцу мужчины лежит через желудок», поэтому особый интерес вызвал кулинарный конкурс. Хотя вопросы были с подтекстом, затруднений они у присутствующих хозяюшек не вызвали, а наоборот всем захотелось узнать побольше о том или ином блюде, рецептах его приготовления.

А поскольку брейн-ринг все-таки игра, и должны быть победители, но их не было, потому что восторжествовала дружба, хорошее праздничное настроение и счастливые улыбки.

Просмотров: 657 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »