Четверг, 09.05.2024, 02:11

Главная » 2023 » Ноябрь » 8 » Час информации о Конституции в Якушовской библиотеке
Час информации о Конституции в Якушовской библиотеке

В преддверии празднования 30-летия Конституции Российской Федерации в Якушовской библиотеке прошёл час информации для участниц женского клуба «Собеседница».

Гостям была предложена отличная возможность освежить свои знания и поучаствовать во Всероссийском конкурсе «30 лет Конституции - проверь себя!». Зав.библиотекой рассказала об истории создания Конституции, как она менялась, кто ее может изменить. Что Конституция выше всех других законов, указов и распоряжений, что в ней записаны все права и обязанности, которые должны неукоснительно соблюдаться.

Прежде чем перейти к основному тестированию присутствующие потренировались на вопросах викторины «Знать обязан каждый». И вот наступил решающий момент. Дружным коллективом приступили к участию во Всероссийском конкурсе. Каждый отвечал на 10 предложенных не совпадающих вопросов разной сложности (друг у друга не спишешь), на которые было отведено всего 10 минут. Немного поволновались, попереживали – времени немного, вопросы непростые, а люди ответственные. Ведь долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции: чтить, знать, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям. Женщины благополучно прошли тест и доказали, что они знают Конституцию.

Просмотров: 162 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/10
«  Ноябрь 2023  »