Пятница, 26.04.2024, 02:50

Главная » 2017 » Май » 5 » Час мужества в Татарской библиотеке
Час мужества в Татарской библиотеке

Тема Великой Отечественной войны никогда не угаснет. Забыть сегодня прошлое, забыть уроки войны – значить предать тех, кто не щадил жизней ради будущего.

В преддверии празднования Великой Победы в Татарской библиотеке прошёл час мужества «...И дети тоже победили в той войне» для младших школьников и подростков.

Для нынешнего поколения детей трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. В этом и состояла задача зав. библиотекой Н.А.Широковой – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи.

Ребята узнали о бедах и горестях детей ВОВ, о подвигах таких же мальчишек и девчонок как они. О том, как дети вместе со взрослыми приближали Победу не жалея сил, жизни, боролись за родную землю. О том, как они победили страх и голод, холод и усталость. О том, какие страдания выпали на их детскую долю. О том, как радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов…

Слайд-фильм «Дети войны» заставил всех задуматься о тех, кто испил чашу войны полную горечи, страданий, унижений, голода, побоев, одиночества и полной незащищенности.

Минутой молчания почтили тех, кого больше нет с нами, кто погиб во имя нашего лучшего будущего, в память о миллионах замученных, расстрелянных, сожженных была объявлена.

Познакомиться с художественными произведениями о войне ребята могли у книжной выставки «Война! Твой горький след – и в книгах, что на полках…».

В конце встречи зав.библиотекой Н.А.Широкова пожелала ребятам счастливого и мирного детства. Чтобы все дети на нашей земле не узнали такого страшного выражения – «дети войны». Великое счастье - жить в мирное время на мирной земле.

Просмотров: 666 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Май 2017  »