Вторник, 23.04.2024, 20:06

Главная » 2015 » Февраль » 19 » Час патриотизма в Татарской библиотеке
Час патриотизма в Татарской библиотеке

«Маленькие стойкие мужчины, девочки достойные поэм»

В память всех детей-жертв фашизма и террора в Татарской библиотеке прошел Час патриотизма, посвященный   ДНЮ ПАМЯТИ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА (8 февраля), для учащихся 3-го и 6 класса.

Современные школьники должны знать и помнить о подвигах своих ровесников, ведь юные герои были такими же подростками: учились, общались, дружили, но в их беззаботное детство ворвалась война и они стали на защиту своей Родины. Глубокое чувство патриотизма не дало им остаться в стороне, и они наравне с взрослыми бились с врагом и работали не покладая рук.

Особого внимания, безусловно, заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной войны. Их подвигу был посвящен информационный стенд «Расскажем детям о войне», где представлены фотодокументы  и книги о  юных героях. Дети подготовили небольшие  рассказы о своих героических сверстниках, а зав. библиотекой Широкова Н.А. в дискуссионном разговоре с ребятами  подчеркнула,что  патриотизм – это такое качество души, когда человек любит Родину до самозабвения, а для того чтобы стать патриотом, не  нужно ждать войны. Если ты хорошо учишься – ты патриот, если ты слушаешь своих учителей – ты патриот, если ты протягиваешь товарищу руку в трудную минуту – это твое патриотическое качество, которое потом  возможно выльется в героический поступок.

Этот час для ребят был  насыщен информацией о новых страницах Великой Победы, а  значит, память о тех, кто сражался с фашизмом, жива, если о них помнит и знает юное поколение. Минутой молчания ребята почтили память своих сверстников, погибших в годы Великой Отечественной  войны.

Просмотров: 541 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Февраль 2015  »